Перед поездкой в США Медведев созвал Совбез РФ
Перед отъездом в США президент России Дмитрий Медведев созвал постоянных членов Совета безопасности РФ, чтобы, по его собственным словам, обсудить «ряд подходов России к отношениям с США».
Глава государства считает, что опыт американской Кремниевой долины может пригодиться при модернизации российской экономики. «Этот опыт не является безусловным, но достаточно интересен», - сказал Медведев.
Президент также сообщил о своих предстоящих переговорах с американским коллегой Бараком Обамой, которые состоятся в среду, 23 июня, и предложил обсудить двусторонние отношения, уточняет ИТАР-ТАСС.
По информации радио «Свобода», главная цель трехдневного официального визита в США Дмитрия Медведева - укрепление сотрудничества двух стран в области инноваций и высоких технологий.
Как ожидается, президент России посетит Конгресс США, а также «Силиконовую долину» в Калифорнии и побывает в ряде известных мировых компаний, таких как Cisco, Apple. Также запланирована встреча Медведева с выходцами из России, работающими в сфере высоких технологий в Калифорнии.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий
На совете безопасности про инновационные технологии и силиконовую долину? Нет, ребята, это вы на других форумах рассказывайте.