]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пираты исчезли с корабля Leopard вместе с моряками

11:35 14.01.2011
Пираты Сомали
Пираты Сомали

Сомалийских пиратов на захваченном корабле Leopard найдено не было. Также исчез экипаж, состоящий из шести человек.

Норвежский еженедельник TradeWinds сообщает, что моряки из военного ведомства Турции обнаружили захваченный корабль в 229 милях к северо-востоку от порта Мадрак (Оман) без единого человека на борту. Экипаж состоял из двух датчан и четырех граждан Филлипин.

Преступники захватили Leopard недалеко от Омана, в Аденском заливе в среду. Корабль является собственностью компании, которая перевозит грузы особого назначения. Предполагается, что в трюмах Leopard находилось оружие. Это может быть одной из причин, по которой пираты покинули судно, обычно они этого не делают. Возможно, преступники испугались последствий за захват столь опасного груза. И отправились вместе с экипажем, опять же по предположениям, на тайваньское рыболовецкое судно, захваченное в декабре. Шхуна Shiuh Fu No 1 служит им плавбазой.

Также одним их вероятных вариантов развития событий называют гибель моряков, защищавших груз. После штурма пираты могли потопить их тела в океане и покинуть корабль, управлять которым не сумели.

Еще одна из попыток нападения на международное судно — инцидент с круизным лайнером, направлявшимся из Мадагаскара в Занзибар. В пятницу британская газета The Daily Telegraph опубликовала информацию о корабле Spirit of Adventure, команда которого, завидев подозрительную шхуну, поспешила оторваться от преследования.

Сомалийские пираты — это вооруженные группировки, занимающиеся разбоем у берегов Сомали. Страна практически не существует как централизованное государство с 1991 года, пиратство для сомалийцев — основной способ добыть средства к существованию. В настоящее время зона, где активно действуют морские разбойники, патрулируется ВМФ стран НАТО и Африки, а также России и Индии.

Темы: Сомали
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Отношения России с китайской стороной, похоже, переживают новый этап – и не друг, и не враг, а так»
Shadies «Грустный клоун» (интернет-сингл)
«Мельница». Рождество, 25 января, 1930 Moscow
«Не брат ты мне»: что не так с историей культового российского фильма на Netflix и бандеровцами
Кинопремьера «Девятаев»: Герой или авантюрист?
Рецензия на фильм «Человек Божий»: Счастье — это сердце, ставшее престолом Господа
Определи свой тип личности за пару минут и начни жить заново
Самые первые месяцы в жизни ребенка
Пелагея призвала воспитывать детей русским роком на фестивале 35 лет SNS
Спектакль Гарика Сукачева «Сашашишин»: давай убьем любовь
Сказки Черного Города «Том IV. Зона отчуждения»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.