По факту убийства начальника угрозыска Каспийска возбуждено уголовное дело
В Дагестане по факту убийства начальника уголовного розыска города Каспийска возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ. Преступники, которых сейчас разыскивает следствие, обвиняются по статье 222 УК РФ – незаконное хранение оружия, и статье 312 УК РФ – покушение на сотрудника правоохранительного органа. Им грозит до 20 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы.
Ранее сообщалось, что в начале первого часа ночи 26 июля неизвестные обстреляли из огнестрельного оружия дом, где проживал убитый майор милиции Алиасхаб Магомедов, работавший начальником угрозыска по городу Каспийску. Магомедов получил ранения ног и скончался от них в районной больнице, куда его доставили.
Представитель сил правопорядка Дагестана, который сообщил о возбуждении дела, также рассказал, что на месте происшествия работала оперативно следственная группа. В результате осмотра дома следователи обнаружили две пули, три фрагмента пуль и шесть гильз калибра 5,45 мм.

Комментарии читателей Оставить комментарий