По подозрению в ограблении инкассаторов задержан милиционер
По делу об ограблении инкассаторов 27 июня в Москве правоохранительные органы задержали двоих подозреваемых, один из которых оказался сотрудником милиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Как стало известно журналистам, оба задержанных проживают в подмосковном Орехово-Зуево. Одного из них, сержанта Патрульно-постовой службы УВД Восточного административного округа, задержали в ночь на 27 июля по пути из дома на работу. Второго подозреваемого, оказавшегося безработным, арестовали после прилета из Сочи, где, по словам источника, он «отдыхал с любовницей в дорогих гостиницах и ресторанах».
Следователи утверждают, что водитель инкассаторского автомобиля, застреленный в ходе ограбления, был знаком с задержанными. Он совместно с подозреваемыми разработал план ограбления.
Как рассказали агентству в милиции, после ограбления один из подозреваемых купил себе двухэтажный коттедж в Подмосковье, а другой приобрел BMW X5. «Часть похищенных денег изъята, но большую часть грабители успели потратить», уточнил собеседник агентства.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий