Прокуратура Польши начала проверку по новым фактам мародерства
Польская прокуратура проводит проверку по факту пропажи с места крушения ТУ-154 под Смоленском золотых часов и запонок, принадлежавших Славомиру Скшипеку, который летел в разбившемся 10 апреля 2010 года самолете. О пропаже заявили родственники погибшего.
Когда проводилась процедура опознания тел, родные Скшипека не обнаружили на его рубашке золотые запонки, хотя сама рубашка осталась в целости и сохранности. Кроме того, пропали и золотые швейцарские часы.
Представитель российских правоохранительных органов отказался прокомментировать эту информацию.
Славомир Скшипек был председателем Национального банка Польши.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий
сувенир однако, может золотые часы испарись при пожаре? а "швейцарские" часы были "маде ин чайна"? у нас тоже за 2000т руб можно купить в ларьке настоящие золотые Швейцарские часы. Сейчас стоит только государству выплатить по их требованиям, сразу окажется что внутри самолёта тайно перевозили (для сохранности) весь золотой запас польши, а под обшивкой самолёта было спрятано 400кг бриллиантов. У каждого пассажира было на руке по 5..8 золотых часов, на каждом пальце по 10 перстней, а каждой стюардессы на шее бриллиантовое ожерелье и диадема с рубинами и сапфирами. В общем опять "попандос".