]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин: Таможенному союзу необходимы единые стандарты

16:31 27.04.2010

Таможенному союзу необходимо выработать единые стандарты контроля на рубежах. Об этом, по данным РИА Новости, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

На совещании в Сочи по вопросу обустройства границ Таможенного союза российский премьер подчеркнул, что процесс создания таможенной территории «продвигается в строгом соответствии с договоренностями».

«Уже через два месяца, с 1 июля, планируется запустить единые механизмы регулирования внешней торговли, ввести в действие Таможенный кодекс союза, завершить перенос контрольных функций на внешнюю границу Белоруссии, существенно облегчить процедуры на границе с Казахстаном», - напомнил Путин.

По его словам, через год, с 1 июля 2011 года, контроль с российско-казахстанской границы будет вынесен на внешний периметр Таможенного союза.

«Предстоящие изменения должны создать благоприятные условия и дополнительные возможности для законопослушного бизнеса, - подчеркнул Путин. - При этом необходимо надежно гарантировать экономические интересы и безопасность всех государств-участников Таможенного союза, обеспечить качество и эффективность процедур контроля на внешних границах нашего объединения».

Также, отметил премьер, следует ускорить выработку единых стандартов и подходов к осуществлению контроля на рубежах единой таможенной территории. «Также предстоит наладить четкое взаимодействие контрольных и правоохранительных органов всех трех государств, включая обмен оперативной и другой служебной информацией», - сказал Путин.

Кроме того, Путин поручил в короткий срок подготовить изменения в ФЦП «Государственная граница». «Прошу в самые короткие сроки подготовить изменения в действующую федеральную целевую программу «Государственная граница» (2003-2011 годы), а также скорректировать концепцию новой программы на 2012-2017 годы», - сказал Путин.

Премьер отметил, что необходимо максимально эффективно использовать силы и финансовые ресурсы, концентрируя их на тех направлениях, где они особенно необходимы.

Дальнейшие планы по развитию пограничной инфраструктуры должны формироваться с учетом перспектив интеграционных процессов. «Конечно, нужно исходить и из адекватной оценки потенциальных угроз для наших государств, имею в виду незаконную миграцию, трансграничную преступность, контрабанду наркотиков и оружия», - добавил он.

Темы: Белоруссия, Внешняя политика России, Международная политика, Экономика и финансы
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
Casus belli по расписанию
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Калинов Мост», 21 декабря, «ГлавКлуб»
Рекорд Оркестр «Мир самых добрых людей»
Бензобак «Елочная игрушка» (интернет-сингл)
Достопримечательности Таллина: что нужно знать
Офицерская кузница: кадетским корпусам в России исполнилось 290 лет
Когда гуманизм во вред
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (рецензия на клип)
«Поход Запада на Москву вызван намерением за счёт трофеев от победы над Россией решить свою ресурсную проблему»
Lanskoy «Не запрещай себе мечтать» (EP + видеоклип)
Австрия - центр аристократизма и родина шпитцера
25/17 попрощались с 90-ми
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.