]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские врачи вылетели в столицу Белоруссии

08:25 12.04.2011

К белорусским врачам, которые оказывают помощь пострадавшим при взрыве в минском метро, в скором времени присоединятся их коллеги из России. Самолет с российскими медиками приземлится в Минске в 10:35 мск.

Как сообщает во вторник, 12 апреля, РИА «Новости» со ссылкой на представителя Минздравсоцразвития РФ, самолет доставит в столицу Белоруссии из Шереметьево бригаду из шести человек, в состав которой входят реаниматологи, нейрохирурги и травматологи. Российские специалисты будут работать в 3-й клинической больнице Минска, куда госпитализировали больше всего раненых.

Взрыв в минском метро произошел накануне вечером. По данным КГБ Белоруссии, на станции «Октябрьская» сработало взрывное устройство, начиненное рубленной арматурой, гвоздями размером 8х80 миллиметров и металлическими шариками, диаметр которых составлял около 15 миллиметров.

В момент взрыва на станции находилось много людей. По последней информации, в результате взрыва погибли 12 человек, 149 человек получили ранения. Состояние 22 пострадавших оценивается как тяжелое. Известно, что в числе раненых оказались две гражданки России.

В качестве единственной версии случившегося рассматривается теракт. Генпрокуратура страны возбудила по факту ЧП уголовное дело по части 3 статьи 289 (терроризм) УК Белоруссии.  Следствие уже располагает данными о наиболее вероятном исполнителе взрыва, ведется его розыск.

Темы: Белоруссия, Минск, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в России, Борьба с терроризмом в мире, Борьба с терроризмом в России, Теракт в минском метро
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
Путин дал поручения по развитию физкультуры и спорта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Стройка – ложь, да в ней намёк
Война в Сирии вновь разгорается
«В том и отличие СССР от коллективного Запада, что никогда Советский Союз не стремился уничтожить своих геополитических врагов»
Вирус не пройдет: что ждет российских солдат на весеннем призыве
«Если Зеленский принял решение о непроведении выборов, он был обязан как политик подтвердить свое право на власть иначе»
Вася В устроил «Танец с саблями» в Москве
Алена Долбик и Оркестр Сергея Мазаева «Ты рядом»
Нелли Кобзон приютила оркестр Сергея Мазаева
Бензобак «Наушники и капюшон» (интернет-сингл)
Дальше мечты «На моем пути» (интернет-сингл)
Порт 812 «На Первом» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.