Русскую школу в Турции уличили в выдаче недействительных аттестатов
Во вторник, 31 августа, стало известно о скандале, который разворачивается в Турции вокруг русской школы. Образовательное учреждение обвиняется в выдаче недействительных в России аттестатов.
Генеральный консул РФ Мирджалол Хусанов подтвердил, что ученики получали документы об образовании, не соответствовавшие стандарту. В основном, речь идет о детях из Казахстана. Тем не менее, директор школы заявляет о соответствии программы образовательного учреждения общероссийским.
И родители, и ученики были шокированы случившимся. Международная русская школа, единственная в своем роде в регионе, действует в Анталье с 2004 года. Школа является платной. Так, за первый год обучения родителям приходится платить $4,5 тыс., за второй — $4 тысячи.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Маразм...аттестаты
уже давно отменили...еге сдаете и все
Это театр одного актера.Примадонна Шиваринская,завуч имеющая образование педучилище,она же контролирует работу педагогов даже колледжа.
Я знаю кучу людей, чьих детей выкидывали из школы не дав даже завершить учебный год,пропадали деньги,ведь платят загод или просто родители не могут вытянуть непомерно высокую плату за учебу,считай что ребенок остался на второй год, и заметьте не по своей вине.
Я знаю кучу людей, чьих детей выкидывали из школы не дав даже завершить учебный год,пропадали деньги,ведь платят загод или просто родители не могут вытянуть непомерно высокую плату за учебу,считай что ребенок остался на второй год, и заметьте не по своей вине.
Я знаю эту русскую школу в Анталии, про которую говорится в новости. Мои дети учились один год в этой школе, пока мы жили в Анталии, закончили 1й и 5й классы. Потом мы вернулись в Россию и совершенно спокойно продолжили обучение у себя в российской школе. Лично у меня - только слова благодарности школе в Турции, которая выбрала для обучения российские образовательные программы.