Самолеты ВВС России над Грузией не летали

Министерство обороны России опровергло заявление МИД Грузии о нарушении воздушного пространства этой страны в понедельник российскими военными самолетами.
«Российские военные самолеты над территорией Грузии в понедельник полеты не выполняли», – заявил во вторник начальник управления пресс-службы и информации Минобороны России полковник '''Александр Дробышевский.'''
МИД Грузии распространил в понедельник вечером официальное заявление о том, что 13 октября воздушное пространство страны дважды нарушали российские военные самолеты.
«В 09.57 два летательных аппарата пересекли грузино-российскую границу в районе Степанцминда и вторглись на территорию Грузии на 18 километров. В 10.01 самолеты направились в РФ через Джавский район», – говорилось в заявлении. Второй факт нарушения границы, по мнению Грузии, произошел между 10.00 и 12.30 в направлении Мкинварцвери (гора Казбек) и села Степанцминда, когда на территорию Грузии вторглись три военных самолета, которые пролетели над Онским, Сачхерским, Джавским, Цхинвальским и Казбегским районами страны, передает РИА «Новости»
Комментарии читателей Оставить комментарий