]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шматко приготовился выйти из советов директоров госкорпораций

22:47 6.04.2011
Сергей Шматко
Сергей Шматко

Министр энергетики России Сергей Шматко уверен, что выход чиновников из советов директоров госкорпораций будет проходить в рамках закона и существующих корпоративных процедур.

«В ближайшее время будет сформирована позиция правительства РФ о сроках и требованиях, которые будут предъявляться в рамках исполнения поручения президента. Все эти процедуры, на мой взгляд, будут происходить в рамках существующих корпоративных процедур и действующего законодательства», - цитирует Шматко «Интерфакс».

На сегодняшний день Шматко входит в состав директоров нескольких предприятий: «Газпром», «Транснефть», «Зарубежнефть», «ФСК», «МРСК» и «Росгидро».

В конце марта 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что министры и профильные вице-премьеры должны покинуть советы директоров госкомпаний, которые работают в конкурентной среде. Инициатива российского лидера продиктована желанием улучшить инвестиционный климат в стране.

«Государство пытается через своих представителей регулировать все и вся, быть лучшим бизнесменом, чем сами компании. Этого не будет никогда, ни в одной стране не было, и у нас не будет. Так что пусть министры и вице-премьеры не обижаются, у них полно своих дел», - заявил тогда глава государства.

Как сообщила позднее пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, распоряжение необходимо выполнить до 1 октября 2011 года.

Темы: Россия, Внутренняя политика в России, Общественно-политическая жизнь в России, Проблемы инвесторов и инвестиций, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Спектакль «Лубянский гример», 3-5 ноября, Особняк Салтыковых-Чертковых
«Тридцатипятилетняя эпоха национальных предательств, саморазрушения и самокастрации завершается»
Путеукладчики нужны, путеукладчики важны: численность железнодорожных войск увеличат
Александр Ф. Скляр и «Ва-Банкъ» и 15 сентября, «16 Тонн»
«Я бы в блогеры пошёл! Надо ли бранить тех молодых, что грезят о ничегонеделании, приносящем солидный куш?»
9 мая 1945 года – знаковая дата всей русской истории
«Винтовкафест» памяти Егора Летова, 7 мая, МузПаб N.F.M.T. (Неформат)
Вежливый отказ «Не о том речь»
Александр Ф. Скляр, 27 октября, Lustra Bar
Подробно о язве двенадцатиперстной кишки
Пятиэтажка «Все гори дотла» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.