Собаке Путина хотят поставить памятник
Жители Петербурга просят оказать им помощь в установке памятника собаке Путина Кони. Такое предложение недавно поступило к Уполномоченному по правам ребенка в Петербурге Светлане Агапитовой.
В своем блоге она написала, что к ней пришел петербуржец, который считает, что именно Уполномоченный по правам ребенка может помочь в решении этого вопроса. Он мотивировал необходимость создания памятника тем, что Владимир Владимирович Путин очень любит собак и детей.
Просьбы установить памятник Кони в Петербурге звучали и раньше. В 2007 году жители Приморского района обратились к художникам и скульпторам Петербурга. Они предложили установить скульптуру Кони Полгрейв с соответствующим посланием «Лучшему другу президента — собаке Кони».

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий