Суд вернется к рассмотрению дела «Хромой лошади» 21 октября
В основных слушаниях дела о пожаре в клубе «Хромая лошадь» объявлен перерыв до 21 октября. Ленинский районный суд Перми принял это решение, так как на процесс не явились два адвоката обвиняемых, а еще один был отстранен от разбирательств.
Об этом РИА «Новости» в пятницу, 8 октября, сообщил гособвинитель Вадим Казаринов. По его словам, на суд не пришли двое защитников Сергея и Игоря Дербеневых, которые применили пиротехнику в клубе в тот роковой день, когда произошел пожар. Третий адвокат Дербеневых Ирина Ясырева по ходатайству гособвинения была отстранена от процесса.
На скамье подсудимых находятся 8 человек: фактический владелец «Хромой лошади» Анатолий Зак, неофициальный исполнительный директор Светлана Ефремова, арт-директор Олег Феткулов, глава Госпожнадзора по краю Владимир Мухутдинов, инспекторы Госпожнадзора Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева, пиротехники Игорь и Сергей Дербеневы.
Анатолий Зак на суде отказался признать себя виновным, как и Росляков. Мухутдинов, Феткулов, Ефремова, Игорь и Сергей Дербеневы признал свою вину лишь частично, Прокопьева признала вину полностью.
ЧП в ночном клубе произошло в ночь на 5 декабря 2009 года. В результате пожара 156 человек погибли. Всего потерпевшими в ходе следствия были признаны 404 человека. Большинство пострадавших подали иски о возмещении вреда на общую сумму около 2,5 миллиарда рублей.

Комментарии читателей Оставить комментарий