]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

УЕФА пригрозила Украине лишением права на проведение Евро-2012

17:51 28.01.2011

В ответ на вмешательство украинских властей в деятельность Федерации футбола Украины (ФФУ) УЕФА пригрозила Киеву введением санкций, вплоть до лишения права проведения Евро-2012.

Ранее те же претензии украинской стороне предъявляло руководство ФИФА. В частности, руководители Европейского футбола направили в ФФУ письмо, в котором потребовали принять «необходимые конкретные меры и предоставить соответствующее подтверждение, что данный процесс прекращен». В пятницу, 28 января, в ходе заседания исполнительный комитет УЕФА полностью поддержал позицию ФИФА.

В случае дисквалификации Федерации футбола Украины, представляющие ее клубы не смогут участвовать в соревнованиях под эгидой УЕФА. Более того, украинская национальная сборная также будет лишена права участвовать в турнирах УЕФА.

«Исполнительный комитет УЕФА единогласно решил, что в случае приостановления членства ФФУ в составе ФИФА проведение финальной части чемпионата Европы 2012 года в Украине было бы неразумным», - цитирует УНИАН письмо УЕФА к украинской федерации. В качестве превентивной меры сборная Украины при жеребьевке отборочного цикла чемпионата Европы-2013 среди молодежи определена в группу из шести, а не пяти команд. В случае дисквалификации ФФУ и автоматического исключения сборной Украины из турнира в календарь матчей будут внесены минимальные изменения.

Украине дали время до 4 февраля, чтобы уладить все проблемы и стабилизировать ситуацию.

Темы: Международная политика, Чемпионат Европы по футболу
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.01.2011, 19:03
    Гость: Алчевский

    давно пора запретить укр командам участвовать хоть в каких то турнирах посколько это уже не спорт в украине а пиар олигархов с понтом кто больше потратил бабок на того или иного играка

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.01.2011, 19:02
    Гость: Дмитрич

    Нормально!Деньги значит давай,а вмешиваться не моги !Проводили бы соревнования на свои деньги,а поля в государстве арендовали или выкупали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Переименование 30 лет назад станций московского метро - индикатор, сигнализирующий о неизбежном грядущем уничтожении Советского Союза»
«Запрещенные барабанщики», 20 июля, «16 Тонн. Арбат»
Горшенев «Дыхание» (акустический ЕР)
Пика feat. Nagart «Скрипач» (интернет-сингл)
ВОЗ высоко оценила стратегию Москвы по развитию города для здоровья его жителей
Момент ясности
Бензобак «Без тебя» (интернет-сингл)
Чубайс призвал Россию стать водородной энергодержавой. Пять причин, почему это плохая идея
«Тараканы!», 14-15 января, «ГлавКлуб»
Три этапа стерилизации инструментов для маникюра и педикюра
Как Борис Ельцин КПСС «победил»: о запрете партии и о пропаже партийного имущества
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.