В Челябинской области в детский сад стали пускать по отпечаткам пальцев

В детском саду №109 в городе Миасс Челябинской области установлена новая электронная пропускная система, которая работает с отпечатками пальцев.
Малыши, их родители и воспитатели могут попасть внутрь только после того, как система идентифицирует их личность. Как сказано в сообщении пресс-службы горадминистрации, при прикосновении она считывает 120 градусов поверхности пальца. Вся проверка занимает всего две секунды.
«За подобные меры безопасности уже выступило министерство образования и науки России, справедливо посчитав, что эта система реально может уберечь малышей от беды», - говорится в заявлении ведомства. Подобные системы планируется установить и в других образовательных учреждениях, в ближайшее время начнется поиск необходимых средств.
Разработчиком системы является миасское предприятие «Сонда». По мнению инициаторов внедрения таких систем, они не только решат проблему безопасности в детских садах, но и будут способствовать повышению инвестиционной привлекательности города.
Комментарии читателей Оставить комментарий