]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В двух провинциях Афганистана прошли антиамериканские демонстрации

15:41 7.03.2011

В афганском городе Джелалабад в провинции Нангархар в понедельник прошла антиамериканская демонстрации учащихся религиозных школ (медресе) и представителей духовенства. Почти одновременно в Джелалабаде, и в пригородном уезде Бехсуд прогремели три взрыва, унесших жизни двух и ранивших 19 человек. Ответственность за взрывы взяли на себя талибы.

По информации РИА «Новости», в понедельник, 7 марта, более 600 манифестантов в белых мусульманских головных уборах требовали от иностранных военных освобождения трех студентов медресе, ранее арестованных американскими военными в уезде Бехсуд - ближнем пригороде Джелалабада, примыкающем к местному аэродрому.

Манифестанты выкрикивали антиамериканские лозунги, жгли автопокрышки, кричали: "Смерть Америке!", после чего на час перекрыли движение автотранспорта на одной из автомагистралей.

Другая демонстрация прошла в понедельник в городе Поле-Алам в административном центре провинции Логар. Здесь манифестанты потребовали освободить из-под ареста имама местной мечети, арестованного накануне сотрудниками Главного управления национальной безопасности Афганистана по подозрению в причастности к террористической деятельности. Собравшиеся также скандировали антиамериканские лозунги.

Днем ранее, 6 марта, президент Афганистана отказался принимать извинения США за гибель детей, попавших под обстрел во время ошибочной атаки сил НАТО. Хамид Карзай назвал ошибочные атаки — причиной осложнения отношений между Афганистаном и США и отметил, что простых соболезнований недостаточно. «Это больше неприемлемо для афганского народа ни в какой мере. Соболезнования и порицания инцидента не могут излечить раны людей», - заявил президент Афганистана.

Темы: Афганистан, США, Массовые акции и беспорядки в мире, Международная политика, Мировая экспансия США, Война в Афганистане
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Хлебница-помощник по дому, который действительно окупается
Фестиваль «традиция» в девятый раз прошел в родовой усадьбе А. С. Пушкина
Цыгэнг «Императрица» (интернет-сингл)
«Монгол Шуудан», 2 апреля, «Base»
Сергей Бобунец рассказал на концерте с оркестром, чем мужской юмор отличается от женского
Солист «Гудтаймс» объяснил, за что Таню Буланову наградили медалью
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
Горшенев «Звездный мусор»
Sellout «Любовь и панк-рок, а не…»
«Роспотребнадзор не справляется по срокам»: родители учеников «ковидных» классов проходят все круги ада
«Как зомби - шли и стреляли»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.