]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Пермском крае ликвидированы все прорывы трубы теплотрассы

09:50 2.03.2011

Елена Смирнова 

В городе Лысьве Пермского края из-за повреждения трубопровода без теплоснабжения остались 97 жилых домов, образовательные и медицинские учреждения. К настоящему моменту ремонтные бригады устранили все прорывы трубы с горячей водой.

Авария на теплотрассе произошла поздно вечером во вторник, 1 марта. Трубу диаметром 300 миллиметров прорвало в четырех местах. В зоне ограничения подачи тепла оказались два микрорайона: Ленина и Комсомольский. Всего пострадали 97 жилых домов, три школы, пять детских садов, детский дом, две поликлиники и два общежития для ветеранов.

За ночь были устранены три прорыва. «Чуть более часа назад ремонтники завершили работы по ликвидации последнего прорыва. На трубопроводе установлена задвижка, и сейчас идет заполнение системы теплоносителем», - рассказал KM.RU в среду представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Пермскому краю. По его словам, тепло начнет поступать во все здания примерно через 6 часов.

Он отметил, что в помещениях, оказавшихся в районе отключения тепла, проводился мониторинг температуры. «В жилых домах, которые не успели остыть за ночь, сохраняется температура 15-17 градусов выше ноля. На улице сейчас где-то минус 24, что по нашим меркам — не очень сильный мороз», - сказал собеседник KM.RU.

Он уточнил, что два дома для ветеранов обогревали с помощью тепловых пушек. Всего в ликвидации последствий аварии принимают участие 53 человека и 12 единиц техники, в том числе от МЧС России – 13 человек и 3 единицы техники.

Темы: Россия, Пермский край, Дорожно-транспортные происшествия, Происшествия, Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Общественно-политическая жизнь в России, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума приняла в первом чтении проект о праве ФСБ отключать интернет
Социологи о настроениях жителей Украины, или Мира никто не ждёт
© KM.RU, Петр Чайников
Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фильм «Шаг к мечте: Раз и навсегда»: танцуй, люби, твори
Самые частые правонарушения водителей. Ты тоже так делаешь?
«Нельзя отнимать право на государственность у тех людей и частей населения страны, которые идентифицируют себя как украинцы»
Крупнейшая в истории: на акции протеста в Индии вышли около 250 млн.человек
E.S.T. «Проба пера» (CD + две открытки + наклейка + медиатор)
8000 за один звонок: как победить обнаглевших телефонных мошенников
Наталья Сидорцова «Черны глаза» (рецензия на интернет-сингл)
Илья Черт оценил юмор Всевышнего в свой самый странный день рождения
Израиль против Палестины – война геронтократов у власти
«Казнить нельзя помиловать»: убийство семьи в Хакасии и выход на свободу приговоренных к смертной казни
Умные маски и кибердезинфекторы: что ждет индустрию COVID Tech
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.