В Северной Осетии задержали «минировавшего» вузы хакера

Результатом совместной работы оперативников отдела «К» и Центра противодействия экстремизму МВД республики Северная Осетия-Алания стало задержание компьютерного террориста, который рассылал сообщения о минировании российских вузов.
Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на МВД, злоумышленником оказался мужчина 1973 года, который проживал во Владикавказе. Во время обыска в квартире предполагаемого преступника оперативники застали его за подготовкой новых сообщений о лжеминировании.
Следователи уже выяснили, что задержанный причастен более чем к 60 случаям ложных сообщений о взрывах вузов, храмов, зданий судов и других мест массового скопления людей в 30 регионах страны.
Только владивостокский морской институт имени Невельского по его «наводке» эвакуировали три раза и тщательно проверяли все корпуса.
Преступника задержали после установления почтового ящика, с которого производилась рассылка. Оказалось, что он расположен в сегменте интернета в США. Американские коллеги по запросу выслали необходимую информацию. В настоящий момент выясняются мотивы преступника.
Комментарии читателей Оставить комментарий