В ПАСЕ не договорились по докладу о конфликте России и Грузии

В ПАСЕ не смогли договориться по предварительному тексту проекта доклада о последствиях конфликта между Россией и Грузией - сообщает РИА Новости.
По информации главы российской делегации в ПАСЕ, председателя комитета Госдумы по международным делам Константина Косачева, внеочередное заседание комиссии по мониторингу состоялось накануне открытия сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которое состоится 26 апреля.
Единственный вопрос, который выносился на заседание - предварительное рассмотрение проекта доклада о последствиях конфликта между Россией и Грузией.
Константин Косачев не стал раскрывать детали обсуждения и принятого решения, поскольку заседание носило закрытый характер, однако дал понять, что мнения разделились весьма кардинальным образом, и что участники встречи не смогли объединиться вокруг какой-либо единой версии предстоящего доклада.
В завтрашней сессии примет участие руководитель миссии Евросоюза по изучению конфликта в Южной Осетии Хайди Тальявини, и, как ожидается, будет принято окончательное решение, в каком формате и на основании каких документов проводить будущую дискуссию по этому вопросу.
Комментарии читателей Оставить комментарий