В Волгоградской области зафиксировали 206 случаев лихорадки Западного Нила
В Волгоградской области за последнюю неделю увеличилось число заболевших лихорадкой Западного Нила. Об этом в среду, 1 августа, пишет РИА «Новости» со ссылкой на территориальное управление Роспотребнадзора.
По данным на 1 сентября, медикам известно о 206 жителях области, которые заразились лихорадкой Западного Нила. Неделю назад в регионе было зафиксировано 170 случаев этого заболевания. 162 больных проживают в Волгограде – это 87% от всех заболевших. Каждый день регистрируется от 10 до 20 новых больных.
За последнюю неделю летальных исходов не произошло. Начиная с 16 июля от лихорадки Западного Нила скончались пять жителей области.
Более других этому заболеванию подвержены люди старше 60 лет, страдающие хроническими болезнями. 95% заразившихся во время инфицирования отдыхали на природе или находились на своих дачных участках.
Вирус Западного Нила – это острое заболевание, которое характеризуется лихорадкой, поражением слизистых оболочек и воспалением мозговой оболочки. Заражение происходит после укуса комара. В России распространение этой болезни связывают с аномальной летней жарой. Медики ожидают дальнейший рост заболеваемости, который завершится только к середине октября.

Комментарии читателей Оставить комментарий