]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ВВС Ливии атаковали отступающих повстанцев на востоке страны

15:59 12.03.2011

Авиация Ливии, подчиняясь приказу лидера страны Муамара Каддафи, обстреливает позиции повстанцев к востоку от нефтяного порта Рас-эль-Ануф.

Атака верных Муамару Каддафи частей армии Ливии на силы повстанцев в стратегически важном нефтяном порту Рас-эль-Ануф началсь в минувший четверг, 10 марта. Под ударами ливийской военной авиации повстанцы начали отступление, отойдя на несколько километров восточнее порта. По словам очевидцев, силы Каддафи обрушили на город шквал огня, обстреляв его ракетами, из артиллерийских и танковых орудий. По оценкам международных организаций, в столкновениях в Ливии с середины февраля погибли уже до 6 тысяч человек.

По информации РИА «Новости» со ссылкой на телеканал "Аль-Джазира", в настоящее время ВВС Каддафи обстреливают отступивших повстанцев. По словам очевидцев, в самом порту Рас-эль-Ануфа горят нефтяные сооружения, в том числе НПЗ и крупное нефтехранилище.

Отмечается, что повстанцы не имеют в своем распоряжении тяжелой военной техники и вынуждены отступать дальше на восток страны, вглубь территории, подконтрольной оппозиции.

По данным агентства, 10 марта во время бомбардировки несколько снарядов упали возле здания больницы, а также повредили жилые дома. Данных о погибших пока нет, однако местные жители говорят, что видели на улицах тела погибших.

Темы: Ливия, Происшествия в мире, Международная политика, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.03.2011, 21:54
    Гость: Vit

    Итальянцы сообщают, со ссылкой на на пресс службу ВС Ливии, что войска уже в Тобруке. На Очереди Аждабия от которой до Бенгази 250 км. С моря войска поддержиают боевые корабли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.03.2011, 21:44
    Гость: Vitia

    Кто видел хотя бы один видеоматериал с авиабомбардировкой? Где воронки? Во всех репортажах действительные участники боёв говорят о танковых, артиллерийских и корабельных артналётах, но никто не говорил о бомбах с самолётов. Хоть одну видеосъёмку покажите. На земле один раз показывали обломки, но был ли он сбит или так л лежал на свалке не было понятно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.03.2011, 22:49
    Гость: азъ

    Сухой остаток. Мятеж сделан для того, чтобы конфисковать деньги, полученные ливийцами за продажу нефти. Наемники отрабатывают спектакль. Пресса разоблачает диктатора. А банкиры считают ворованные денежки!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.03.2011, 22:05
    Гость: Михалыч

    Только теперь видно , что Саддаму , в Ираке , не хватало авиации и если бы она у него была , то США не посмели напасть на Ирак . Господство в небе - это большая сила , что видно на примерах : Югославии , Ирака , а теперь и Ливии .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.03.2011, 21:38
    Гость: Ра

    Мне не совсем понятно почему в наших СМИ там Мятежники или Повстанцы ну просто кладезь добродетели и справедливости а у нас на Кавказе Бандиты

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Casus belli по расписанию
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Выборы-2021: Кремль думает, что опять лихо надул народ
КузимЧ «Прятки» (интернет-сингл)
В России показали новый боевой корабль, способный погружаться под воду
«Нужно убрать коронавирусный психоз»: 1 сентября сулит сплошные проблемы
Дмитрий Медведев объявил войну многопартийным «живопыркам»
Ник Рок-н-Ролл готов пожать руку убийце Джона Леннона
Цифропремьер Мишустин отменил СанПиНы, защищающие детей и ограничивающие применение электронных технологий
Музыкальная премия Cup Of Madness («Танцы минус» и др.), 10 ноября «16 Тонн Арбат»
«В СССР секса не было», или Чем грозят обществу избытки свободы в личной жизни народа: альтернативный фронт работы для ювенальной юстиции
«Спасение Америки с точки зрения самих американцев»
«В чём же заключается причина удивительной живучести строя, провалов у которого на порядок больше, чем достижений и заслуг?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.