]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Детройте Audi представил Sportback Concept

11:36 16.01.2009

В Детройте была показана машина, оснащенная знаменитой системой полного привода Quattro

Новейший концепт Audi Sportback если и не вызвал эффект разорвавшейся бомбы, то, как минимум, вызвал у автомобильной общественности множество вопросов.

Еще до появления этого автомобиля «в металле», всем было ясно, что в Ингольштадте готовят прямого конкурента Mercedes CLS. Шпионские снимки лишь подтверждали это. Четырехдверное купе, стремительный силуэт, в общем, не дать не взять - «убийца» штутгартского «монополиста» CLS, который вот уже четыре года фактически приватизировал нишу премиальных четырехдверных купе. Но в Детройт приехало не четырехдверное купе и уж совсем никакой не убийца CLS, а… скорее прямой конкурент Porsche Panamera. Мало того, что у Porsche и Audi Sportback оказались практически идентичными размеры (4,95х1,93х1,40 м) так еще и та и другая машина оказались пятидверками. Фактически оба автомобиля принадлежат к классу «крупноформатных» хэтчбеков, хотя и Porsche и Audi всячески от этого открещиваются.

Пикантность данной ситуации придает еще и тот факт, что фирма Porsche только недавно стала владельцем концерна Volkswagen, который в свою очередь владеет брендом Audi. Вот и получается, что Porsche будет отныне озабочена сверхсложной задачей – как развести два принадлежащих ей пятидверных купе по разным рыночным нишам, дабы не создавалась глупейшая ситуация, когда внутри, по сути, одной структуры, возникает «родственная» конкуренция. Которая точно не пойдет на пользу не Porsche Panamera, не Audi Sportback, который встав на конвейер получит обозначение А7. Плюс ко всему, в продаже машины появятся практически одновременно – летом этого года. Почему Audi не сделала четырехдверное купе, а влезла в епархию не свойственных ей хэтчбеков – загадка загадок…

В Детройте была показана машина, оснащенная знаменитой системой полного привода Quattro и трехлитровым турбодизелем мощностью 225 л.с. позаимствованным у кроссовера Audi Q7. В будущем, само собой, под капотом Audi A7 появятся и бензиновые моторы и, возможно, машина получит гибридную силовую установку.

Чем еще порадовал концептуальный Audi Sportback, так это неплохими динамическими характеристиками и завидной экономичностью. До первой «сотни» машина разгоняется менее чем за семь секунд, максимальная скорость составляет 245 км/ч, а расход топлива не превышает шести литров на сто километров пробега. Что для автомобиля массой в 1800 кг является очень хорошим показателем. Да и к окружающей среде Audi Sportback относится уважительно – выброс вредных веществ составляет 156 г/км. С двигателем агрегатируется семиступенчатый преселективный «робот» S-Tronic.

Из других плюсов машины можно отметить вместительный багажник объемом 500 литров и богатейшую отделку салона белой кожей и натуральным деревом. Впрочем, серийные автомобили наверняка будут иметь более скромный интерьер. Предсказать рыночный успех или, наоборот, неуспех Audi A7 крайне сложно.

В условиях финансового кризиса премиум-производители несут весьма ощутимые потери, поэтому говорить о том, что Audi A7 ожидает безоблачное будущее преждевременно. Но как бы то не было, автомобиль ингольштадцам удался. И хотя Mercedes CLS продолжает по-прежнему в одиночку «заправлять» в сегменте четырехдверных купе, часть покупателей Audi A7 у него, несомненно, уведет. Впрочем, как и у «родственника» Porsche Panamera.

Александр Плеханов

Темы: Авто, Новинки автомира
Источник: Autoban.km.ru
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Парад © KM.RU
Минобороны рассказало о формате парада в честь Дня Победы
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Власти России запланировали новое «урезание» пенсионеров
Кипелов «Концерт с симфоническим оркестром» (2CD + DVD)
Военная Голгофа Юрия Никулина
«Элизиум», 17 сентября, Adrenaline Stadium
Манагер и Родина «Странники простора»
Спектакль Гарика Сукачева «Сашашишин»: давай убьем любовь
«Северный Флот» познакомил жителей Сергиева Посада с кровавым цирюльником
Стоимость электричества для населения может подскочить на 50%
Дешевый хлеб и пальмовое масло добьют жителей России
Власть по переписке: мне было интересно понять, что же такого хочет выяснить обо мне родное государство
«То, что ХАМАС осуществил 7 октября 2023 года, мало напоминает благородный революционный террор борцов за независимость«
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.