Автомобилистам стало сложнее получить водительские права
Будущим водителям Подмосковья теперь будет труднее получить автомобильные права. А связано это с тем, что фактически по всей Московской области, за исключением четырех регионов, запретили сдавать экзамены без документа об окончании автошколы. По старым правилам экзамены в ГИБДД будут сдавать лишь жители Воскресенска, Чехова, Сергиева Посада и Одинцова.
Между тем в УГИБДД по Московской области от комментариев, относительно данного приказа, отказались. Представитель правоохранительных органов предложил лишь написать запрос на имя начальства, информирует РБК.
А вот, по мнению экспертов, данные нововведения просто лишают прибыли от автошкол местные отделы УГИБДД. Ведь ни для кого не секрет, что именно через автошколы можно договориться об «облегченном варианте сдачи экзамена» с положительно настроенным инспектором.
Однако, автоюрист Сергей Радько не согласился с мнением экспертов. По его словам, что сдача экзаменов на получание водительского удостоверения экстерном в ряде отделений УГИБДД отменена в связи с недавно принятой Минобразованием программы подготовки водителей. Радько отметил, что, по всей видимости, ГИБДД Подмосковья просто решила принимать будущих водителей по новым правилам, еще до вступления их в силу.

Комментарии читателей Оставить комментарий