В связи со взрывом на Сургутской ГРЭС возбуждено уголовное дело

Инцидент на ГРЭС-1 в Сургуте будет расследоваться в рамках уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).
В 07.45 мск вторника, 28 июня, на территории ГРЭС произошел хлопок газа, после чего начался пожар. Возгорание удалось ликвидировать примерно через час.
В результате ЧП пострадали 12 человек, 9 из них были отправлены в больницу. Врачи зафиксировали у них сильные ожоги. Состояние трех раненых оценивается как тяжелое.
«В настоящее время следователи совместно с сотрудниками МЧС продолжают осмотр места происшествия», - сказано в сообщении Следственного комитета РФ.
По предварительной информации, взрыв произошел в ходе проведения работ в цехе газораспределительной подстанции ГРЭС. Причины случившегося выясняются.
Комментарии читателей Оставить комментарий
На Чернобыльской аэс произошел хлопок. В результате пол СССР и вся Европа на рогах, уже, третий десяток лет !