]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следствие опровергло версию о наркотиках как причине драки в Сагре

19:59 6.07.2011

Начальник ГУМВД по Свердловской области Михаил Бородин и руководитель областного управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков Сергей Гапонов в среду, 6 июля опровергли версию о том, что причиной массовой драки под Екатеринбургом в поселке Сагра стали наркотики.

Ранее глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман высказывал версию, что причиной побоища в Сагре, в котором принимало участие более 30 человек с применением ножей, цепей и огнестрельного оружия, стало изгнание из поселка цыгана с семьей, которого местные жители подозревали в распространении наркотиков. Якобы этот цыган после изгнания привел в Сагру отряд в 30 азарбайджанцев с целью наказать местных жителей.

Как было сказано, Гапонов опроверг эту версию и заявил, что в ходе проверки не удалось установить связь цыганской семьи с наркоторговлей, равно как и иных жителей села.

Михаил Бородин также высказал мнение, что конфликт носит криминальный, а не национальный характер. В подтверждение этой версии он привел тот факт, что половина нападавших была славянской национальности.

Массовая драка произошла 1 июля, в ней был убит житель Екатеринбурга 28 лет. Количество участников оценивается правоохранительными органами в тридцать человек. В настоящее время поселок круглосуточно патрулируется нарядами милиции.

Темы: Россия, Свердловская область, Криминал, Внутренняя политика в России, Массовые акции и беспорядки в мире, Межнациональные отношения в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.07.2011, 12:07
    Гость: ОРК

    Это отзвук дела Буданова. Сначала убили верного защитника отечества, теперь посадят тех, кто осмелился защищать свои семьи от бандитов. Видимо, для следствия не факт, что бандитская шайка прибыла громить посёлок. Россия, мне СТЫДНО!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.07.2011, 00:26
    Гость: гость

    А у нас центральная пресса о "бедном" Ходорковском печется, а простойрусский мужик никого не волнует.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.07.2011, 00:08
    Гость: ни колай

    а гапонов не родственник того самого попа гапона?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.07.2011, 23:26
    Гость: Росссссиянин

    Жители Сагры! Мы с Вами! Держитесь! Едим на подмогу!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.07.2011, 23:14
    Гость: Алексей

    Жители говорят вполне конкретно о наркотиках и азербайджанцах, а начальник ГУМВД о каком-то непонятном криминале и о нападавших как о лицах славянской национальности. Причём последнее явно надуманное, чтобы не придавать кофликту межэтнический характер,
    ведь никто из нападавших даже не задержан, откуда же он знает их национальность. А на потерянной сим-карте одни кавказцы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
Токаев назвал Трампа «посланным свыше» великим деятелем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Обвернитесь, мадам!
Лидер Crossroads раскрыл секретную жизнь своих усов
Дилогия «Слепой меч»: кто же ты, Чэн И?
«Легион», 25 февраля, «Гластоберри»
Gorky Park (Парк Горького) «Protivofazza» (CD-переиздание)
Народ и Империя. Есть простой способ их уничтожить: противопоставить
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий. Часть пятая
Отъезд Чубайса из России поднимает целый пласт вопросов. Почему Чубайс уехал - и зачем отпустили
«ЙОРШ» вернул в 2007-й, а «Северный Флот» подготовил к «нордическому» сету «Алисы» на KKinchevFest
Инструкция по самостоятельной покраске автомобиля
«Выдачу covid-паспортов в мире контролирует внук Геббельса»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.