Следователи пообещали найти всех участников драки у «Европейского»

Следствие намерено установить и задержать всех скрывшихся участников нападения на болельщика Алексея Усачева возле торгового центра «Европейский». Об этом 7 июня сообщается на сайте Следственного комитета РФ. В данный момент они уехали из столицы и объявлены в розыск, передает РИА «Новости».
Действия скрывшихся лиц квалифицируются как пособничество в совершении покушения на убийство из хулиганских побуждений. Следствие будет ходатайствовать о заключении их под стражу. Дело ведут наиболее опытные следователи по особо важным делам ГСУ СК России по городу Москве.
5 июня на площади Киевского вокзала неподалеку от ТЦ «Европейский» произошла драка между уроженцами Северного Кавказа и болельщиками московского «Спартака». В ходе конфликта использовались ножи и травматическое оружие. Трое пострадавших были госпитализированы. Раненый участник потасовки Алексей Усачев был доставлен в больницу и прооперирован. По версии следствия, зачинщиком конфликта стал 22-летний Дихкам Ризванов. Он задержан, в ближайшее время ему предъявят обвинение в покушении на убийство из хулиганских побуждений.
Объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» разместило на своем сайте заявление с требованием объективного расследования.
Болельщиком «Спартака» был и убитый в декабре 2010 года во время драки на севере Москвы Егор Свиридов. Тогда удалось задержать всех участников конфликта, однако под стражей остался только уроженец Нальчика Аслан Черкесов, стрелявший в Свиридова из травматического пистолета. Остальных следователи отпустили. Это вызвало огромный общественный резонанс и привело к масштабным акциям протеста в Москве, которые закончились беспорядками на Манежной площади 11 декабря 2010 года. После этих событий были найдены другие дагестанцы - участники драки. Они получили по 5 лет заключения. Черкесов проведет за решеткой 19 лет и 10 месяцев.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ну и д-к ты 007. Путин хотя говорит. а остальные из себя корчат либералов фиговых. Сталина тоже все недоумки ругают за национальную политику. А ведь это благодаря ему поголовье значительно сократили. И я согласен, что лучше диктатура, чем геи либералы.
В путине вся и проблема, это он лишь болтает языком, а делает все в угоду кавказцев! Гнать поганца вместе с кавказцами! Причем, гнать до самой турции!
наивный, ты в этом ничего не понимаешь:
баловать безопаснее в мирном городе, населенном терпилами, а если чего не так, то метнуться в горы
В тюрьму их всех надо. Чтобы руками что-нибудь полезное поделали, а то руки только к ножам привыкли. Я не расист, но уже надоело читать новости о преступлениях лиц кавказской национальности в Москве. Я себе даже представить не могу, чтобы было, если бы группа молодых людей славянской национальности пырнула ножом чеченца в Грозном. Они бы до приезда полиции не дожили. А в Москве чеченцы предлагают нам в демократию играть. А почему бы их не считать пособниками террористов, раз они ходят в Москве с ножами. Я понимаю, что у них такой менталитет, любовь к оружию. Да ради бога. Пусть у себя в ауле хоть со всеми вступает в поножовщину. Ему будет адекватный ответ. А Москва мирный город. И как сказал В.В.Путин, со своим менталитетом не хрена сюда лезть