• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полиция арестовала водителя разбившегося автобуса с псковскими паломниками

11:46 8.07.2012
Автобус с паломниками. Фото с сайта cn.mns.gov.ua
Автобус с паломниками. Фото с сайта cn.mns.gov.ua

Водитель автобуса с псковскими паломниками, который попал накануне в ДТП в Черниговской области, арестован. Об этом сообщает 8 июля РИА «Новости» со ссылкой на посольство РФ на Украине.

«Ведется следствие, водитель остается на Украине, у него статус арестованного», — рассказал собеседник агентства.

Жертвами аварии, произошедшей утром 7 июля, стали 14 человек, еще 29 пострадали. Всего в автобусе Scania находились 43 человека.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по статье 286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами»).

Ранее сообщалось, что водитель автобуса с паломниками, ехавших из Великих Лук (Псковская область) в Почаевскую лавру, не справился с управлением, в результате чего съехал с дороги и перевернулся.

В МЧС Украины предположили, что мужчина заснул за рулем. Однако есть и другая версия, в которой водитель пытался избежать столкновения с другим автомобилем. Ранее были опубликованы списки всех участников автокатастрофы.

За ранеными из Москвы прилетели два самолета МЧС России, которые доставили в столицу 25 человек. «Спецборт МЧС приземлился сегодня ночью в аэропорту Пскова. Через какое-то время тела погибших были направлены в Великие Луки, где пройдет опознание, а затем похороны», — сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

В Москву с места аварии были доставлены 14 человек, в Псков — 11. В Украинских больницах остаются трое пострадавших, которые были названы медиками нетранспортабельными. Уточняется, что двум из них предстоит перенести операции на позвоночнике.

Темы: Псковская область, Украина, Аресты по резонансным преступлениям в мире, Дорожно-транспортные происшествия, ДТП
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Венесуэла заявила о начале военной агрессии США
Разрешилась интрига с новым главой Офиса президента Украины
Трамп рассказал, как США готовили и провели операцию по захвату Мадуро
© KM.RU, Петр Чайников
Россия призвала США освободить Мадуро и его жену
Избранное
Какая война ведётся против России на самом деле
Дельфин спел на плывущем корабле под смущенной Луной
Есть ли в России социальная почва для семейных ценностей?
Ксения Емельянова: «Мой личный рекорд учеников достигнут в срок»
Сны Саламандры «Экзорцизм 2.0» (интернет-сингл)
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
Мафия «Рэкет ‘89» (компакт-кассета)
QUEENtet Сергея Мазаева «Русская сказка»
Miss «It's Up To You»
Столовой Военно-медицинской академии Петербурга присвоили статус армейского ресторана
«Православие остается определенной частицей культурного, а следовательно, и национального русского кода»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.