]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На выставке IFA 2013 компания Samsung представила новые UHD-дисплеи

10:45 3.09.2013
Фото с сайта samsungtomorrow.com
Фото с сайта samsungtomorrow.com

На выставке IFA 2013 компания Samsung представила свои новые UHD (Ultra High Definition) устройства, среди которых 98-дюймовый LFD-дисплей и 31,5-дюймовый монитор, сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию KM.RU.

Первая новинка, 98-дюймовый LFD-дисплей, представляет собой крупнейший в мире подобный дисплей, разрешение которого в четыре раза выше, чем у Full HD моделей.

Новинка предназначена для коммерческого использования и ее можно устанавливать в вертикальном положении.

На выставке посетители могли воочию увидеть красочное изображение на 171-дюймовых видеостенах, которые были составлены из трех вертикально расположенных UHD-дисплеев.


Фото с сайта samsungtomorrow.com

Что касается 31,5-дюймового UHD-монитора, то это первый монитор компании с разрешением Ultra HD. Количество пикселей здесь составляет 8,3 миллиона, что примерно в четыре раза превосходит аналогичные показатели у Full HD мониторов (2,07 миллиона точек).

UHD-мониторы можно откалибровать для корректного отображения цветов. Эти дисплеи условно делятся на 25 участков, на каждом из которых, используя внешнее калибрующее устройство, можно проверить корректность цветопередачи, а также равномерность подсветки и баланс белого. Кроме того, имеется возможность калибровки с применением дополнительного программного обеспечения, а за счет отображения миллиарда цветов и широкого цветового охвата Adobe RGB 99% пользователи, по словам представителей компании, смогут получить более насыщенные оттенки.

Темы: Samsung, Мониторы, Новинки IT компаний, Новинки науки и техники, Технические новинки, Технологии и решения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
В РФ внимательно изучают заявления США о поставках Киеву «Томагавков»
Голикова рассказала о возможности человека жить до 120 лет
© KM.RU, Алексей Белкин
Российских студентов проверят на принятие ими традиционных ценностей
Франция присоединилась к коалиции пиратствующих
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Ундервуд», 12 апреля, VK Stadium
«Евронацизм 2.0. Очень любят просвещенная Европа и светоч демократии США принцип коллективной ответственности»
«Восстановить украинскую государственность нельзя потому, что местное население не желает этим заниматься»
Красные Звезды «Преодоление пределов. Черновики»
«Грубая военная сила в лице одних лишь авианосцев и баз сама по себе никогда бы не принесла США ранг мирового гегемона»
negative zero feat импли «Фантом» (интернет-релиз)
ПИКА «Нищий и гробовщик» (интернет-сингл)
Нормы морали feat. Включай микрофон! «Рок мертв» (интернет-сингл)
«Хозяев угольных концернов не интересует ничего, кроме прибыли. Людей хоронить дешевле»
Путин нашел способ унизить Байдена в ответ на «убийцу»
Владимир Кузьмин «Десять новых песен о любви»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.