]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Поддержка Windows 8 закончится 12 января 2016 года

13:38 11.01.2016

Корпорация Microsoft 12 января 2016 года полностью прекратит поддержку операционной системы Windows 8.


Изображение с сайта microsoft.com

Что касается системы Windows 8.1, то ее программа расширенной поддержки закончится 10 января 2023 года.

Напомним, что финальный релиз Windows 8 состоялся осенью 2012 года. Данная ОС оказалась не самым успешным экспериментом компании. Плиточный стартовый экран, который ориентирован на сенсорное управление, отказ от привычного меню «Пуск», а также запускающиеся только в развернутом на полный экран виде Metro-приложения стали причиной огромного количества нареканий со стороны пользователей предыдущих версий операционных систем.

По данным сервиса Steam на декабрь прошлого года, доля Windows 8 среди программных платформ для компьютеров составляла всего 2,76 процента.

Для спасения ситуации в Microsoft уже через год после выхода «восьмерки» решили выпустить крупное обновление, получившее порядковый номер - Windows 8.1. 

Темы: Windows, Новости IT компаний, Операционная система, Софт и разработка новых программ
Источник: Softpedia.com
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.03.2016, 23:44
    Гость: tyrbo

    лучше бы выпустили windows 9

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.01.2016, 10:19
    Гость: Максим

    Вот сломался у вас форд на паровом котле, приходите в автосалон а там турбовые двс на бензине. Вот вы и спрашиваете, зачем вам эта лобуда навороченая, когда дрова устраивали. Разработка осей происходит модульно и при изменении функционала появляется необходимость менять интерфейс. Что то устаревает, что то необходимо добавить и клинически консервативные юзвери это самый серьезный тормоз прогресса. Как создать что то концептуально новое, если половина пользователей используют ПК для игр, а вторая половина до сих пор по счетам ностальгирует?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.01.2016, 18:52
    Гость: blog2038

    При наличии 8.1 неразумно держаться за 8.
    .
    Поднимитесь на ступеньку выше и перестаньте ворчать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.01.2016, 18:30
    Гость: Павел

    Вот вы приходите в салон, а там у автомобиля вместо руля штурвал как у самолета или рычаги как у танка. Вот люди и спрашивают, если интерфейс Windows XP их более чем устраивает, зачем им штурвал или рычаги. Внутри операционную систему меняйте, а интерфейс не трогайте.
    Нравится? Очень странно. Вы работали на XP, у вас нет сенсорного экрана, вы не только играете и серфите в инете, а пашите в офисе, то не понятно что может нравится в этом плиточном чуде.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.01.2016, 18:25
    Гость: alex

    Бедную восьмёрку в Китае запретили. Слив данных знаете ли. А если её поставить в таком виде поставить в оборонном комплексе, всё конец. Сейчас китайцы договариваются с Майкрософтом о создании совместного предприятия по выпуску спецверсии Windows 10. Вот таким образом и нам надо нагибать буржуев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Три вектора Сербии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
© KM.RU, Михаил Попов
Московский суд запретил портал «ЯПлакалъ» и два сайта с анекдотами
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
KDRR «Деконструкция» (интернет-релиз)
«Крематорий», 20 марта, ДК. им Горбунова
Основные причины вздутия живота и как это облегчить
Коррозия металла «Задержите поезд / Адский концерт» (2 СD + 2 медиатора + 3 стикера + открытка)
Как научиться экономить?
Паук устроил «Вальпургиеву ночь» на «Крематории»
Маленькие удовольствия рулят!
6 главных ошибок родителей при работе с репетитором по английскому
Дельфин спел о проблесках человечности
Виктория Пьер-Мари: «Привлекательность и здоровье женщине дает ее внутренняя наполненность!»
Как цифровизация меняет правила игры в ЖКХ?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.