Физики-теоретики заменили Большой взрыв на Большой отскок
Физики-теоретики из Канады и Великобритании показали, что Вселенная могла возникнуть в результате не Большого взрыва, а Большого отскока.
Фото с сайта nasa.gov
Концепция Большого отскока представляет собой одну из моделей циклического развития Вселенной, в результате которого периоды сжатия и расширения сменяют друг друга, сообщает New Scientist.
Гипотеза отскока была предложена около 100 лет назад, однако она не предлагала механизм, описывающий переход от состояния сжатия к расширению.
Сейчас ученые создали модель, которая позволила обойти это затруднение и показала, что эволюция мира из одного состояния (например, сжатия) в другое (расширение) напоминает квантовомеханическое туннелирование - преодоление частицей потенциального барьера, когда ее энергии для этого недостаточно. Данное явление носит квантовый характер и невозможно в классической физике, отмечают ученые.
В будущем специалисты намерены рассмотреть более реалистичную версию теории Большого отскока. Например, они планируют изучить эволюцию Вселенной, содержащей возмущения, которые приводят к появлению в ней крупномасштабных структур (скоплений галактик).
Напомним, что сейчас наиболее популярной моделью считается теория Большого взрыва, которая предполагает рождение Вселенной из состояния сингулярности. Данная модель дополняется инфляционной стадией расширения Вселенной и существованием в природе темных материи и энергии.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Наверно не думали что есть часы в обратном и в прямом направлении. и как оно это взаимодействует между собой . Это Если говорить о мироздании. Ничего не исчезает .
Применительно к человеку как существу разумному.
Обратное направление - это воспоминания ,грешки , прошлые заслуги , привычки.
Прямое направление - это знание , воля, и в чем то исправление привычек.
Но для того что было это "время" нужен "эфир" или "бог" что и показано.
Мы говорили о том происхождении и Христа, и Будды и до них. веры.
В нашем фильмк это наглядно показано. Не я это придумал - А специалисты Хабла которые между делом размышляли и сделали отдельные ролики.
Возможно немного описание всего этого - подходит на концовку фильма Контакт. Возможно.
На то он и наполовину демократический централизм. Делать надо у себя, в России. полностью демократический централизм.
Тогда и будет правда .
Т.к не дело народа - заботиться о технологическом процессе. Он должен прийти и выполнять свою работу. (не как Бригадир в лице артиста Леонова (на табуретке) на обшарпанном заводе) - фильм.
Если не спеша но поторапливаясь не делать этого. то получиться то что там видно.
Боярам на размышление. ))))))))))))))))
Вам КМ удачи
Вроде бы скачали - сам проверял раза 3. И здесь решили сообщения все разместить. (без ссылки)
До 21 часов по москве вечера будет файл . там уберем
Там еще почта. но она неработающая.Точнее сама то работает но пароль и имя восстановления пароля - утеряно. Можно на Майле сходить или подробно регистрацию произвести - лень. Как нибудь сделаем.
Возможно наша вселенная это только перетекание - сам процесс . Элементы перетекания - квазары. наглядно там же в фильме
там мы постарались так сделать что бы не противоречить всем
"Гипотеза отскока была предложена около 100 лет назад, однако она не предлагала механизм, описывающий переход от состояния сжатия к расширению."
Как будто гипотеза взрыва предлагала и описывала какой-то механизм. :) До сих пор не понятно что где и когда взорвалось, если не было ни времени ни пространства. Очередной бред обкуренных британских учёных.