Краснодарская «Кубань» вышла на первое место в чемпионате России

В рамках 8 утра чемпионата России по футболу краснодарская «Кубань» на домашнем поле одержала победа над грозненским «Тереком».
Матч завершился со счетом 2:1, сообщает Чемпионат.ру. Первый гол хозяева забили с пенальти, которым был наказан «Терек» за нарушение Сослана Джанабаева, который снес Ласина Траоре. Стандарт исполнил Варга, открывший счет в этом матче.
На 72-ой минуте гости остались в меньшинстве, Омельянчук заработал вторую желтую карточку, нарушив правила на левом фланге.
На последней минуте основного времени «Кубань» смогла увеличить преимущество над соперником. Получив великолепный пас, Сергей Давыдов обвел Джанаева и отправил мяч в пустые ворота.
Однако на этом события в матче не закончились. Уже в дополнительное время «Терек» сократил разницу в счете. Эрве Зенга, оказавшийся на позиции центрального нападающего, смог поразить ворота соперника.
Таким образом, «Кубань», заработавшая 3 очка, вышла на первое место в турнирной таблице. На второй строчке, отставая на 1 очко, расположился питерский «Зенит», которому 8 мая еще предстоит встреча с московскими «Локомотивом», занимающим 3 место в чемпионате.
Комментарии читателей Оставить комментарий
44 тура,то не 30.
А Кубани - МОЛОТКИ!
Нехрен спать остальным, тем, кто в лидерах по итогам всех лет РФПЛ.