Английский «Тоттэнхэм» стал претендентом на Диарра

Как сообщает talkSPORT. Руководство «шпор» давно наблюдает за игрой полузащитника и готовится сделать Мадриду официальное предложение.
Сам Диарра также не против покинуть «королевский клуб» из-за того, что часто остается за бортом основного состава, наблюдая за игрой со скамейки запасных.
По информации испанских СМИ, француз входит в число шести игроков, с которыми «Реал» планируется расстаться в летнее трансферное окно. Компанию Диарра составили Эсекьель Гарай, Ройстон Дренте, Фернандо Гаго, Серхио Каналес и Педро Леон.
Конкуренцию «Тоттенхэму» в погоне за Диарра может составить «Манчестер Юнайтед», который также претендует на полузащитника.
Отметим, что под руководством Харри Реднаппа, который сейчас тренирует «Тоттенхэм», Диарра с 2008 по 2009 год выступал в английском клубе «Портсмут». В нем он быстро стал игроком основного состава, и его игра в клубе и в сборной Франции привлекла к нему интерес европейских грандов. Так, в середине декабря 2008 года «Портсмут» договорился в мадридским «Реалом» на переход футболиста за сумму около 20 млн. фунтов.
На счету француза Диарра 47 матчей в футболке «сливочных» и два забитых мяча. Также он был футболистом английских клубов «Арсенал» и «Челси», а на первых парах своей карьеры защищал цвета французского «Гавра».
Комментарии читателей Оставить комментарий