Клуб НХЛ «Ванкувер» нашел себе новый фарм-клуб

Финалист Кубка Стэнли-2011 команда «Ванкувер Кэнакс» обрела новый фарм-клуб.
Как сообщает официальный сайт «касаток», хоккеисты не проходящие в основной состав клуба, будут защищать цвета «Чикаго Вулвс» и бороться в АХЛ.
Новый фарм-клуб «Кэнакс» пришлось искать после того как их подопечные «Манитоба Муз» переехали в Сент Джон и стали командой, подчиненной «Виннипег Джетс», который в следующем сезоне вернется в НХЛ.
«Чикаго Вулвс» в свою очередь курировал клуб «Атланта Трэшерз», закончившая свое существование по окончанию сезона.
Клуб «Чикаго Вулвс» был создан в 1994 году и до 2001 года выступал в Международной хоккейной Лиге (IHL).
За свою историю команда дважды выигрывала Кубок Тернера (IHL), в 1998 и 2000 годах и дважды становилась обладателем Кубка Колдера, в 2002 и 2008 годах. Участвовала в 6 финалах чемпионатов (1998, 2000, 2001, 2002, 2005, 2008 гг.).
Величайшей звездой клуба являлся Стив Малтейс, завершивший карьеру игрока по окончании сезона 2004/05. В сезоне 2007/08, «Волки» провели самый удачный старт в своей четырнадцатилетней истории, выиграв 13 матчей из 14, проиграв одну игру в овертайме. «Вулвс» финишировали в этом сезоне с 111 очками, заняв первое место в Западной конференции.
Комментарии читателей Оставить комментарий