Пеле стал почетным послом чемпионата мира-2014

Легендарный бразильский футболист Пеле согласился стать почетным послом чемпионата мира по футболу 2014 года, который пройдет на родине бывшего игрока.
Как сообщает агентство АП, занять этот важный и почетный пост Короля футбола уговорила президент Бразилии Дилма Руссефф.
Предполагается, что Пеле сплотит соотечественников в период подготовки к турниру. Он также будет представлять страну-хозяйку чемпионата мира за рубежом на различных мероприятиях.
Сам Пеле признался, что он знает много жителей своей страны, который возмущены низкими темпами подготовки к домашнему первенству планеты. При этом легендарный футболист верит, что Бразилия сможет достойно подготовится к проведению турнира.
Бразилия станет пятой страной, принимающей чемпионат мира во второй раз (после Мексики, Италии, Франции и Германии). Ранее чемпионат мира был проведен здесь в 1950 году. Первенство планеты пройдет в Южной Америке впервые после 1978 года. Также этот чемпионат впервые пройдет второй раз подряд за пределами Европы (в 2010 году хозяйкой первенства была ЮАР).
Комментарии читателей Оставить комментарий