]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чемпионат мира по легкой атлетике - Россия пока третья

17:07 2.09.2011
, Степан Черепенников
Чемпионат мира по легкой атлетике-2011
Чемпионат мира по легкой атлетике-2011

На проходящем в эти дни в Южной Корее первенстве мира по легкой атлетике сборная России опустилась на третью строчку общекомандного медального зачета

Седьмой соревновательный день чемпионата мира по легкой атлетике в южнокорейском городе Тэгу принес и приятные новости, и не очень. Мария Абакумова в метании копья завоевала золотую медаль турнира. С результатом 71,99 метра она установила рекорд соревнований и опередила олимпийскую чемпионку Пекина Барбору Шпотакову из Чехии на 41 сантиметр. Третьей стала южноафриканка Сюнет Вильен. Однако для российских любителей спорта есть и не радующие новости - национальная команда страны опустилась на третье место в общекомандном зачете.

Лидерство укрепили американцы (9-5-2). По общему числу наград лидеры – сборные США (16), России (13) и Кении (12).

Кенийцы сильны традиционно, особенно когда дело касается беговых дисциплин. И в Тэгу африканцы остаются верными себе. Только в пятницу в беге на 5000 м два первых места заняли кенийские спортсменки. Двукратной чемпионкой мира на этой дистанции стала Вивиан Джепкемой Черуйот (14.55,36), серебро в активе Сильвии Джибивот Кибет (14.56,21).

Накануне чемпионом мира стал Эзекиль Кембой (8.14,85), серебро в активе Бримина Кипропа Кипруто (8.16,05). Француз Махедин Мехисси-Бенаббад стал бронзовым призером (8.16,09).

Американцы тоже славятся своими легкоатлетическими традициями и кенийцев, за счет большего количественного состава делегации, а также воли к победе превосходят. Например, они выиграли мужскую эстафету 4x400 метров, а российские бегуны стали четвертыми.

В день знаний американка Дженнифер Баррингер Симпсон стала чемпионкой мира в беге на 1500 м, пробежав дистанцию за 4 минуты 5,40 секунды. Британка Ханна Ингланд финишировала в финале второй (4.05,68), а испанка Наталья Родригес – третьей (4.05,87).

Но у сборной России есть свои достижения и есть потенциал для более высокого результата. Ольга Каниськина стала трехкратной чемпионской мира на дистанции 20 километров в спортивной ходьбе, а Анастасия Кирдяпкина завоевала бронзовую медаль в том же забеге. Знаменитый Юрий Борзаковский взял «бронзу» в беге на 800 метров. Татьяна Чернова стала лучшей в семиборье.

И еще есть возможности для того, чтобы пополнить копилку сборной России медалями различного достоинства. Потому что наши спортсмены отобрались на полуфинал в беге на 800 метров (женщины), три наших прыгуньи в высоту пробились в финал чемпионата мира, две российские легкоатлетки смогли выйти в полуфинал в беге на 200 метров, еще три спортсменки пробились в финал в прыжках в высоту. Чемпионат мира продолжается, и у сборной России есть все шансы завершить его с отличным настроением и хорошим результатом.  

Темы: Легкая атлетика в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума приняла в первом чтении проект о праве ФСБ отключать интернет
© KM.RU, Петр Чайников
Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»
Трамп сообщил о направлении к Ирану большей армады, чем в Венесуэлу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Сложно представить, что сохраняющий военные возможности киевский режим согласится с требованием передать России четыре области в административных границах»
Тыква для красоты
Как трёхкратный чемпион Эстонии по плаванию стал московским чиновником: биография Максима Ликсутова
«Оказалось, что от проевропейской Санду избиратели в Молдавии ждут большего, чем от пророссийских Воронина или Додона»
Сергей Мазаев «Дуэты»
Поляки продержали русского в рабстве 23 года
«Серебряный возраст» – не приговор!
Бахыт-Компот «Алешенька живой»
«В том и отличие СССР от коллективного Запада, что никогда Советский Союз не стремился уничтожить своих геополитических врагов»
Acoustic Fake «Замок Грез + Депрессия»
Коммунисты: это есть их последний и решительный бой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.