Мэр Берна начал переговоры по организации боя Кличко — Валуев

Глава швейцарского Берна Александр Чеппет планирует провести в своем городе бой, в котором встретятся российский тяжеловес Николай Валуев и обладатель чемпионского пояса WBC Виталий Кличко.
Как сообщает Berner Zeitung, мэр поручил руководству стадиона Stade de Suisse начать переговоры с командой Кличко.
«Во время швейцарского экономического форума я спросил Виталия о том, не проведет ли он еще один поединок в моем городе. Вся Европа готова принять у себя поединки «больших братьев», — рассказал Чеппет.
В качестве взаимной помощи Кличко-старшему мэр Берна готов помочь советами в его политической карьере.
Напомним, что украинскому боксеру 10 сентября в Вроцлаве предстоит защитить титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в бое с поляком Томашем Адамеком. 40-летний Виталий Кличко на ринг выходил 44 раза и потерпел лишь 2 поражения.
Свой последний бой 38-летний Николай Валуев провел 7 ноября 2009 года, уступив по очкам Дэвиду Хэю. После этого россиянин вел переговоры о бое с Виталием Кличко, а после того, как они зашли в тупик, принял решение лечь на операцию. В октябре 2010 года Валуев был исключен из рейтинга WBC (Всемирный боксерский совет) «по медицинским основаниям». Всего на профессиональном ринге российский боксер провел 53 боя, в 50-ти из них одержав победу.
Комментарии читателей Оставить комментарий