]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дезертировавшие камерунские боксеры решили остаться в Великобритании

16:20 13.08.2012
Камерун. Фото с сайта geoguru.ru
Камерун. Фото с сайта geoguru.ru

Боксеры их Камеруна, бросившие свою команду на Олимпийских играх в Лондоне, решили не возвращаться на родину. Они останутся в Соединенном королевстве для того, чтобы развивать свою карьеру, сообщает в понедельник, 13 августа, BBC News.

Как утверждают камерунские власти, истинная цель спортсменов заключается в том, чтобы стать экономическими мигрантами. Боксеры, в свою очередь, уверяют, что начали скрываться после того, как им стали угрожать высокопоставленные члены делегации.

Необходимо отметить, что помимо боксеров — Томаса Эссомбы (Thomas Essomba), Кристина Донфака Аджуфака (Christian Donfack Adjoufack), Абдона Меволи (Abdon Mewoli), Блейсе Йепму Мендоу (Blaise Yepmou Mendouo) и Серже Амбомо (Serge Ambomo) — дезертировали еще два камерунских спортсмена, а именно: пловец Пол Икане Элинг (Paul Ekane Edingue) и представитель женской сборной по футболу Дрюсилль Нгако (Drusille Ngako).

По словам Эссомбы, в настоящий момент боксеры ищут спонсоров, которые готовы принять их предоставить долгосрочное проживание.

«Мы не вернемся в Камерун, потому что нам не нравится наша страна, но мы хотим и любим заниматься спортом», - объяснил он. «Мы собираемся стать профессионалами. Мы не можем вернуться на родину. Вернувшись туда, мы не будем больше никогда практиковать», - добавил Эссомба.

Мендоу, другой боксер, рассказал, что камерунские чиновники обращались с ними плохо во время Олимпиады. Более того, по его словам, все бонусы оказались в два раза меньше обещанных.

«Наши власти угрожали нам — тем, кого они послали на эти игры. Когда один наш товарищ потерпел поражение, его попросили отдать свой паспорт», - поведал спортсмен.

Однако глава делегации Камеруна на Олимпийских играх Дэвид Ожонг (David Ojong) убежден в том, что боксеры врут. По его словам, им никто не угрожал и даже никак не заставлял оправдывать свое дезертирство. Необходимо отметить, что виза позволяет спортсменам оставаться в Соединенном королевстве до конца ноября.

Между тем камерунская сборная заняла на 96-е место в общекомандном зачете на Олимпиаде 2012 года. Россия оказалась на четвертой строчке. Первые три места оставили за собой спортсмены из США, Китая и Великобритании.

Темы: Африка, Великобритания, Камерун, Северная Африка, Бокс в России и в мире, Борьба и другие единоборства, Курьезные и интересные события в мире спорта, Олимпиада в Лондоне 2012
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Белгороде начали принимать заявки на перемещение жителей в другие регионы
Маск пообещал города на Луне и Марсе в ближайшие десятилетия
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: США не поддержат войска европейских интервентов на Украине
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Лавров назвал третьего вечного союзника России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Операция «Дипломат»: посольствам в Москве грозит «большая чистка» и массовая высылка сотрудников?
«Общественное сознание россиян необратимо изуродовано: его перепахали, взборонили, разбили на гряды и засеяли борщевиком»
«Зенит» провел свой лучший матч в Лиге чемпионов, считает Василий Уткин
«Аборт мозга» взвился с «Кострами» в «мои нулевые»
Созвездие N «Дыши» (интернет-сингл)
Группа Тюленева «Град обреченный» (интернет-сингл)
«Горшенев» показал величие основателя «Короля и Шута» в «Песнях брата»
«Надвое» Тодоровского: в тисках формата. Рецензия
«Пусть в Бурятии будет полный беспредел»: егерю грозит реальный срок за задержание браконьеров
Сергей Галанин спел c оркестром голосом Виктора Цоя
Ключевая «Юдоль»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.