Канадские футболисты потеряли тренера после поражения со счетом 1:8 (ВИДЕО)

Главный тренер сборной Канады Стефан Харт (Stephen Hart) ушел в отставку после разгромного поражения от Гондураса. Об этом сообщается на сайте Канадской футбольной ассоциации (Canadian Soccer Association).
«Мы хотели бы поблагодарить Стефана Харта за его вклад в канадский футбол. Господин Харт служил примером для футбола как на национальном, так и международном уровне», – заявил президент CSA Виктор Монтальяни. Кто займет место Харта пока не сообщается.
Канада сыграла с Гондурасом в ходе отборочного турнира к ЧМ-2014 16 октября. Встреча завершилась со счетом 1:8. В команде победителей по три гола забили Джерри Бенгтсон и Карло Костли, другие два на счету Марио Мартинеса. У канадцев гол престижа забил Ян Хьюм.
Поражение от Гондураса является для канадцев крупнейшим с 1993 года. Тогда в ворота Канады восемь безответных мячей забили мексиканские футболисты.
Харт возглавлял сборную Канады с 2009 года. При нем канадцы выиграли 20 матчей.