]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У Лэнса Армстронга потребовали возвращения призовых миллионов

05:15 8.02.2013
Лэнс Армстронг. Фото с сайта wikipedia.org
Лэнс Армстронг. Фото с сайта wikipedia.org

Компания SCA Promotions Inc подала в суд на велогонщика Лэнса Армстронга. Согласно сообщению Reuters, промоутеры требуют от спортсмена вернуть призовые деньги в размере 12 миллионов долларов, полученные им за победы в соревнованиях «Тур де Франс» 2002-2004 годов.

Сам велогонщик от комментариев по данному поводу отказывается. Однако, по словам его адвоката, деньги он возвращать не намерен, поскольку другие дисквалифицированные спортсмены этого не делают.

Кроме того, Армстронгу грозит еще одно судебное разбирательство. В январе два жителя Калифорнии обвинили спортсмена и издательство, выпустившее его мемуары, в мошенничестве и недобросовестной рекламе. Истцы утверждают, что в книге велогонщика присутствует заведомая ложь.

Напомним, Лэнс Армстронг семь раз подряд выигрывал велогонку «Тур де Франс». Однако в прошлом году он был лишен всех титулов и дисквалифицирован пожизненно. Причиной тому послужил доклад американского Антидопингового агентства, в котором сообщалось, что Армстронг на протяжении всей своей карьеры пользовался допингом. Позже, в января текущего года, спортсмен и сам признался в употреблении стимуляторов в интервью Опре Уинфри.

Темы: Борьба с допингом и успехи спортивной медицины, Велосипедный спорт в России и в мире, Выдающиеся спортсмены за рубежом, Дисквалификации и наказания в спорте, Знаменитости и популярные персоны
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.02.2013, 12:57
    Гость: простодушный

    лучше дело это замять и забыть, иначе придется у 50-70% спортсменов награды отбирать, не забывайте про наших лыжниц и гимнасток.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.02.2013, 17:18
    Гость: верно

    Правильно лучше позже чем никогда . Этот армстронг поступил нечестно надо отвечать за свою нечестность. Правильно сделали что лишили его всех наград.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.02.2013, 07:08
    Гость: gaikall

    "Причиной тому послужил доклад американского Антидопингового агентства, в котором сообщалось, что Армстронг на протяжении всей своей карьеры пользовался допингом".??? Каково? Соревнования были в 2002-2004гг, а только теперь, через 8 лет, ААгенство "проснулось"...Или лучше позже....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гаркуша помянул Балабанова на концерте «АукцЫона»
KDRR «Деконструкция» (интернет-релиз)
Приметы живодерского капитализма: люди панически бегут даже из городов-миллионников
Билли Новик объяснил, зачем он перепевает Егора Летова
Марсель «По тонкому льду»
Кро-маньон «У ворот на восток» (компакт-кассета)
Ситуация в Донецке на начало июня: проблемы с водой и обстрелы ВСУ
«Я бы в блогеры пошёл! Надо ли бранить тех молодых, что грезят о ничегонеделании, приносящем солидный куш?»
«ЙОРШ» вернул всех в свой 2007-й на фестивале PunkRupor 2022
«Потомучто» доказали в Саратове, что потусторонние силы существуют
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.