Шарапова пробилась в четвертьфинал турнира в Майами

08:31 26.03.2013

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира Sony Open Tennis в Майами. Об этом во вторник, 26 марта, сообщается на официальном сайте спортсменки.

В матче четвертого круга россиянка, «посеянная» под третьим номером, обыграла в двух сетах со счетом 6:2, 6:2 Клару Закопалову из Чехии, которая занимала 21 место в посевной сетке. Игра длилась один час и 21 минуту.

В следующем матче Шарапова встретится с итальянской спортсменкой Сарой Эррани, которая была «посеяна» под восьмым номером.

Итальянка в игре четвертого круга обыграла сербскую теннисистку Ану Иванович со счетом 1:6, 6:4, 6:2. Матч длился один час и 43 минуты.

Также в следующий круг соревнования вышли бельгийка Кристен Флипкенс, которая обыграла хорватку Айалу Томлянович (6:7, 6:4, 6:3), полячка Агнешка Радванска, победившая американку Слоан Стивенс (4:6, 6:2, 6:0) и сербка Елена Янкович, взявшая верх над румынкой Мариуш-Адриан Кристи (6:0, 6:4).

Призовой фонд турнира Sony Open Tennis составляет более пяти миллионов долларов.