Мария Шарапова вышла полуфинал турнира в Майами

02:14 28.03.2013

Первая ракетка России Мария Шарапова обыграла итальянку Сару Эррани в четвертьфинальном матче престижного турнира Sony Open Tennis в Майами.

Напряженная встреча длилась ровно 2,5 часа. Нашей теннисистке пришлось сражаться за каждое очко — настолько сильным соперником показала себя Эррани. Тем не менее, победа осталась за Шараповой — 7:5, 7:5.

Следующей соперницей россиянки станет победительница матча между Еленой Янкович из Сербии и Робертой Винчи из Италии. В другом полуфинале встретятся Серена Уильямс и Агнешка Радваньская.

Во вторник, 26 марта, Шарапова в матче четвертого круга обыграла чешку Клару Закопалову со счетом 6:2, 6:2.

Призовой фонд турнира Sony Open Tennis — более 5 миллионов долларов.

В середине марта наша теннисистка стала первой на турнире в американском Индиан-Уэллсе. Эта победа поместила ее на вторую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).