]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Участники Лондонского марафона почтят память погибших в Бостоне

07:57 21.04.2013
Участники марафона. Фото с сайта flickr.com
Участники марафона. Фото с сайта flickr.com

В воскресенье, 21 апреля, в Лондоне пройдет ежегодный международный марафон. Участники забега почтят память погибших при взрывах в Бостоне минутой молчания и оденут в знак солидарности черные ленты, сообщает 21 апреля телеканал CNN.

«Все люди, имеющие отношение к Лондонскому марафону, были шокированы ужасными событиями в Бостоне, и мы намерены продемонстрировать поддержку семьям погибших», - заявил директор марафона Хью Брашер.

Помимо этого, организаторы мероприятия сообщили, что перечислят в фонд помощи пострадавшим от теракта в Бостоне по 2 фунта стерлингов за каждого финишировавшего спортсмена. Ожидается, что в Лондонском марафоне примут участие около 35 тысяч человек, а наблюдать за состязанием будут около миллиона зрителей.

В связи с трагедией в США британские власти приняли повышенные меры предосторожности, решив увеличить число полицейских, следящих за проведением марафона, на 40 процентов. В Скотланд-Ярде подчеркнули готовность стражей порядка справиться с любыми чрезвычайными ситуациями.

Кроме того, на время проведения состязания с улиц уберут мусорные баки и урны. Отметим, взрывные устройства на марафоне в Бостоне были замаскированы под бесхозные вещи.

Вместе с тем, представители Скотланд-Ярда заявили, что не видят связи между взрывами в Бостоне и грядущим мероприятием, и просто решили перестраховаться. «Это превентивная мера», - подчеркнули они.

Лондонский марафон состоится в 33-й раз: впервые он был проведен в 1981 году. Маршрут забега проходит через центр города: спортсмены встретят такие лондонские достопримечательности, как Биг Бен и Тауэр, и финишируют у Букингемского дворца.

Темы: Великобритания, Лондон, Правоохранительные органы в мире, Безопасность спортивных состязаний в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Теракт в Бостоне
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.04.2013, 10:57
    Гость: Вепрь

    Смелые , а ведь в Лондоне тоже чеченских беженцев хватает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.04.2013, 10:31
    Гость: Кляйн

    Эту спецакцию(взрывы в Бостоне) подготовила ЦРУ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Афганцы начали наступление на Польшу
«Ол инклюзив» для мигрантов: новые власти Германии раздадут паспорта всем желающим из Африки и Азии
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
Российские вертолёты. Полёт нормальный?
«Направленная на очернение Ленина кампания не блещет ни интеллектуальными изысками, ни оригинальностью мысли»
Александр Ф. Скляр ответил на санкции Запада
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (рецензия на клип)
Могла ли Россия пойти по китайскому пути? И спасло бы ее это?
Пилот «Тыгыдым»
«Братья Грим», 3 ноября, Lustra Bar
Справлять или не справлять, вот в чем вопрос!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.