Тайсон не увидел в братьях Кличко достойных противников

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон в интервью немецкому журналу Bild заявил, что в свои лучшие годы легко бы расправился с братьями Кличко.
«Когда я был в своей лучшей форме, ни один из братьев Кличко не справился бы со мной и не имел бы никаких шансов на победу. Да я бы просто нокаутировал их уже в первом раунде», - похвастался американец.
Когда речь зашла о возможном проведении третьего поединка с Эвандером Холифилдом, Тайсон заявил, что на ринг вряд ли выйдет. По словам «Железного Майка», пока никто не предложил ему достаточно внушительный гонорар за бой, так что организаторам «будет очень трудно убедить» его вернуться в бокс.
В рассказе о своей спортивной карьере 47-летний Тайсон подчеркнул, что всегда бился «чисто», без стимуляторов и наркотиков, и для победы ему нужны были только вода, овощи и витамины. Между тем в конце августа Тайсон признался, что алкоголь и наркотики могли свести его в могилу — с их помощью он пытался покончить с собой. Пристрастие к дурману у боксера возникло в 2009 году после смерти дочери.
На сегодняшний день Майк Тайсон уже не боксирует, в то время как братья Кличко определяют дивизион бойцов в супертяжелом весе. Старший брат, Виталий, заявивший о желании баллотироваться в президенты Украины, намерен завершить спортивную карьеру — как ожидается, в 2014 году он проведет прощальный бой. Владимир же уходить с ринга пока не намерен. В октябре он сразился с российским боксером Александром Поветкиным, победив в 12-раундовом поединке по очкам.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Эра братьев Кличко-Этинзон уходит...
Но ведь это же был не бокс,а какая то борьба.
Мечтать то надоть..Оно оно не вредно ..Вредно не мечтать..А на ринге лег Поветкин..Витязь отдыхал..
Ну.. Поветкин валялся на ринге..Но никак не Кличко..Коротка ты.. русская память..
Согласен с Майком. Часто пересматриваю записи боёв Великих боксёров, и прихожу к выводу, что Тайсон -- феномен. В двадцать лет стал Абсолютным чемпионом мира, самым молодым в истории бокса. Запомните это, критики Тайсона.