]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Плющенко получил путевку на участие в Олимпийских играх

16:47 22.01.2014
Евгений Плющенко. Фото с сайта evgeni-plushenko.com
Евгений Плющенко. Фото с сайта evgeni-plushenko.com

Известный фигурист Евгений Плющенко представит Россию на Олимпийских играх в мужском одиночном катании и командном турнире. Состав сборной был утвержден бюро исполкома Федерации фигурного катания 22 января.

Спортсмен получил единственную квоту для участия в личном первенстве. Максим Ковтун и Сергей Воронов попали в запас.

Список фигуристов, которые выступят в Сочи, обсудят на совместном заседании 23 января исполком Олимпийского комитета России и коллегия Минспорта.

Накануне Плющенко провел контрольный прокат своих программ, которые он покажет на Играх. Титулованный фигурист остался доволен качеством исполнения номеров, поскольку отработал их без ошибок.

В то же время в конце декабря прошлого года Плюшенко говорил, что уступит личное первенство молодому и перспективному спортсмену Максиму Ковтуну. Такое заявление было сделано после того, как олимпийский чемпион не смог завоевать золото на первенстве страны. В финале именно Ковтун обошел его по сумме баллов. Однако неудачное выступление 18-летнего фигуриста на чемпионате Европы, где он занял только пятое место, привело к утверждению Плющенко в составе олимпийской сборной.

Олимпиада в Сочи станет четвертой в карьере Плющенко. Он становился победителем на Играх в Турине в 2006 году, а также завоевывал серебряные медали в Солт-Лейк-Сити в 2002 году и в Ванкувере в 2010 году. Также на счету у спортсмена десять побед на чемпионатах России, семь первых мест первенств Европы и три — мира.

Темы: Россия, Зимние виды спорта, Летние и зимние Олимпийские игры , Фигурное катание в России и мире, Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.01.2014, 22:23
    Гость: Ася

    А причем здесь Тарасова? Плющенко никогда не тренировался у нее. Тренром Плющенко всегда был Алексей Мишин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.01.2014, 21:43
    Гость: valery

    Очень странная история с Плющенко. Все спортсмены пашут с утра до вечера, а Он пришёл к ужину и оказался в дамках! Кончится его выступление скандалом!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.01.2014, 21:13
    Гость: Ку-ку

    Министр спорта России Виталий Мутко опроверг информацию о том, что решение об участии в Олимпиаде-2014 фигуриста Евгения Плющенко уже принято, сообщает ИТАР-ТАСС.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.01.2014, 19:57
    Гость: Laврентий

    Тарасова принципиально не пускает на олимпиаду воспитанников других тренеров.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.01.2014, 19:44
    Гость: rus

    Человек выступает уже за пределами своих возможностей, но это зона неустойчивого равновесия. Т.е нет запаса для возможного решающего рывка.Он вынужден все чаще и чаще оглядываться, а это уже признак неуверенности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ростислав Ищенко: Если Запад продолжит войну на истощение, России придется проводить мобилизацию
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов: повышение налога на роскошь не дало бы больших денег бюджету
Белоруссия готова заключить с США «большую сделку»
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Сваливать случившееся исключительно на провокаторов и политтехнологов с Украины – значит лгать обществу и себе»
Вадим Степанцов исполнил цикл песен о наших бывших собратьях по соцлагерю
Финальный концерт Великопостного фестиваля, 9 апреля, «Соборная палата»
Сергей Мец «Один день на Земле»
В Европе начинаются продажи электромобиля Volkswagen ID.3
Молдова нашла способ отказаться платить долг за российский газ
Сказки Черного Города «Том IV. Зона отчуждения»
Империя и народ
Красные Звезды «Преодоление пределов»
Найк Борзов, 20 мая, ГлавКлуб
Ермен Анти «Черный карнавал»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.