Сборная России по хоккею обыграла словаков по буллитам

18:03 16.02.2014

Российские хоккеисты взяли верх над сборной Словакии. Победу удалось завоевать только в серии буллитов. До этого на протяжении трех периодов и овертайма ни одна из команд не смогла настигнуть ворот соперников.

На протяжении основного времени россияне и словаки атаковали и оборонялись, били в створ ворот, но ни одна шайба так и не достигла цели. После трех периодов на табло значился счет 0:0. В овертайме изменить ситуацию не получилось, поэтому вся ответственность за результат игры легла на плечи вратарей.

Россиянин Семен Варламов не позволил в серии буллитов забить ни Михалу Хандзушу, ни Томашу Татару. В то же время защитник ворот сборной Словакии Ян Лацо пропустил две шайбы, отправленные в створ Александром Радуловым и Ильей Ковальчуком, который в середине матча получил на льду серьезную травму, но нашел в себе силы вернуться к игре. Итог матча — 0:1 в пользу России.

Таким образом, игра со словаками стала второй победой россиян на Олимпийских играх. Накануне сборная РФ не смогла взять верх над командой США, которая вырвала первое место в группе также после серии буллитов. Это значит, что россияне, ставшие вторыми в своей группе, не выйдут напрямую в четвертьфинал, а встретятся в одной восьмой финала с Латвией или Норвегией.