]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Напавший на футболиста «Динамо» болельщик сдался властям

15:20 15.05.2014
Алексей Нестеров © РИА Новости, Игорь Руссак
Алексей Нестеров © РИА Новости, Игорь Руссак

Болельщик «Зенита» Алексей Нестеров, напавший на игрока московского «Динамо» Владимира Граната во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу, явился с повинной в офис петербургского клуба. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт».

«Мне хотелось бы, чтобы за мной не охотились, как за Чикатило. Сейчас иду в полицию. Санкт-Петербург — моя вторая родина, я хотел бы извиниться перед городом, перед клубом. Это получилось спонтанно, как во дворе, на улице, когда кто-то крикнет «наших бьют», а своих нельзя в обиду давать», — заявил Нестеров, известный в фанатской среде под прозвищем Гулливер.

Для того, чтобы установить личность хулигана, оперативники опросили десятки болельщиков, отсмотрели данные о фанатах, хранящиеся в архивах «Зенита», а также привлекли к расследованию руководителей движения «Невский фронт».

Ранее Гулливер уже привлекался к уголовной ответственности и был судим за вымогательство и кражу. В этот раз дело возбуждено по статье «Побои» (часть 2 статьи 116 УК РФ).

Инцидент произошел на 86-й минуте матча при счете 4:2 в пользу «Динамо». Несколько сотен фанатов выбежали на поле, в результате чего главный судья встречи был вынужден остановить игру.

За необеспечение должного порядка Контрольно-дисциплинарный комитет РФС наказал «Зенит» техническим поражением со счетом 0:3 и штрафом в размере 700 тысяч рублей. Кроме того, ближайшие два матча клуб из Петербурга проведет без зрителей, а еще на трех матчах будет закрыт допуск на фанатские сектора.

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Футбол в России, Чемпионат России по футболу, Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ), ФК «Динамо», ФК «Спартак»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.05.2014, 18:39
    Гость: Ося

    Пусть все убытки возмещает! А другим будет "намёк и урок"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Россиян ожидает очередное повышение тарифов ЖКХ?
Группа Ё feat. Casual, «Крематорий» и Артур Беркут «Старая школа» (интернет-сингл)
Брызги «Чай с чабрецом» (интернет-сингл)
Власть снова решила «не пущать» Грудинина
Лампасы «Герои» (интернет-сингл)
30 лет назад Ельцин запретил КПСС
АЙМСОРИ «Не уходи» (интернет-сингл)
«Направленная на очернение Ленина кампания не блещет ни интеллектуальными изысками, ни оригинальностью мысли»
«Кинокартина "Офицеры" (1971) – не рядовая сага о семье красноармейца Трофимова. Это - фильм-символ»
ТОП-3 модели лучших беспроводных наушников 2022
Сочи «Делай на Обород»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.