Йозефа Блаттера в пятый раз избрали главой ФИФА

Йозеф Блаттер в пятый раз избран президентом Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Об этом сообщается на сайте организации.
Выборы состоялись 29 мая в Цюрихе. По итогам первого тура Блаттер и его соперник принц Иордании Али бин аль-Хусейн набрали 133 и 73 голоса соответственно. После этого аль-Хусейн отказался от дальнейшей борьбы и снял свою кандидатуру.
Переизбранный глава организации поблагодарил своего соперника и делегатов национальных ассоциаций. Он пообещал «вернуть корабль под названием «ФИФА» на его курс» и «привести в порт, где можно играть в футбол по всем правилам». Наряду с этим Блаттер заверил, что своему преемнику передаст ФИФА «в хорошей форме».
Блаттер стоит во главе организации с 1998 года. Нынешние выборы президента ФИФА проходили на фоне самого громкого в истории федерации скандала – 27 мая были задержаны девять ее высокопоставленных чиновников. Власти США обвиняют их в коррупции, отмывании денег и махинациях с заявками на проведение чемпионатов мира по футболу.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Держись Иосиф,мы с тобой!А пиндосы обурели в корень......уже и футбол в который не играют хотели прибрать!и влиять!Наверное сейчас атаку на высотки люди в мире воспринели бы по другому.....потому что когда то им за всё отольёться?
Я думаю бунт , который в этом случае поднимут футбольные болельщики в Европе, сметет многие европейские правительства.Оно им надо? Нет , но конечно определенный процент самоубийц всегда существует.
Платини скатился до того что стал шестерить перед американцами,позорник.А ведь он во многом обязан Блаттеру, который способствовал избранию Платини главой Уефа. Неблагодарный свинтус.
маленький щелчок по носу американцам . Бунт конечно подавят но их будет всё больше.
Поздравления Блаттеру. Живу в англии и вижу какие деньги делаются на футболе и понимаю, что это только верхушка айсберга. Так что Блаттеру не расслаблятся