]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спецпитание для спортсменов вывели из списка запрещенной к ввозу продукции

23:34 22.09.2015
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Правительство России отменило запрет на ввоз в страну специализированной продукции для питания спортсменов. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

В справке к постановлению поясняется, что продукты имеют два вида регистрации: «биологически активная добавка к пище» и «специализированный пищевой продукт для питания спортсменов». БАДы были выведены из контрсанкционного списка в августе прошлого года, а спецпитание в число исключений тогда не попало.

В кабмине отметили, что ежегодная потребность в продукции, относящейся к этой категории, «только спортсменов сборных команд по заявкам врачей спортивных федераций составляет 100-130 миллионов в год». Наиболее современное спецпитание производится в Германии, Канаде, США, Швейцарии и Японии. Полностью заместить их российскими аналогами пока не представляется возможным, пояснили в правительстве.

В соответствии с постановлением ввоз в РФ специализированной пищевой продукции для питания спортсменов разрешен при подтверждении Минспортом целевого назначения таких товаров.

В начале августа прошлого года Россия установила запрет на импорт некоторых видов продуктов из стран ЕС, США, Норвегии, Канады и Австралии. Эмбарго стало ответом на санкции, введенные Западом против РФ в связи с ситуацией на Украине. В июне текущего года запрет был продлен до августа 2016-го.
 

Темы: Россия, Питание и диеты, Экономические санкции и эмбарго, Правительство России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.09.2015, 05:15
    Гость: Ну-ну

    «специализированный пищевой продукт для питания спортсменов» - с такой формулировкой можно ввезти даже украинское сало :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.09.2015, 02:26
    Гость: Евгений В

    Я практически не покупаю импортные продукты и до санкций не покупал, только отечественные и то самые простые. Ни каких новинок: только деревенское молоко, сметану и творог. Масло в основном белорусское, растительное - "Юг России", овощи и мясо на базаре местного производства. А вот с хлебом уже проблемы, то, что он стал дороже в два три раза еще пережить можно, но вот то, что его сортов много, но весь не вкусный, да еще и выпекается по вредной технологии, как медики говорят в своих выступлениях по ТВ. Раньше, в СССР было всего два сорта, но зато он был действительно ХЛЕБ. Но самая большая проблема с рыбой, цены даже на селедку стали заоблачными, в чем дело? Неужели на рыбу санкции, на форель и семгу из Норвегии – понятно, я ее и раньше не покупал, так как в нашем регионе рыба в основном дальневосточная. Но почему на рыбу и остальные морепродукты такие цены установили. Скорее всего, алчные спекулянты РФ воспользовались санкциями, и получать начали сверхприбыль за счет очередного ограбления населения. А бензин, во всем мире дешевеет, а алчный нефтепром и газпром (за ними стоят лично путин с медведевым) вообще обнаглели (вчера 22.09 еще на рубль набросили). Про лекарства вообще молчу, но на них действует полный провал в экономике и ползущая девальвация рубля. Скорее всего, нормально пожить в РФ уже нашему поколению не придется с этой прожорливой бандой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Китай с 1 января полностью остановил закупку электроэнергии из России
США назвали четыре условия для урегулирования ситуации с Ираном
 © KM.RU, Кирилл Савченко
Минпромторг поручил госкорпорациям создавать безлюдное производство
Американцы зачищают поле
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Антиутопия Замятина в действии: РГСУ начал тестирование социального рейтинга студентов
Ярик Бро «Свой мир» (интернет-сингл)
«Записки меломана эпохи VHS» Александра Плеханова: такого ранее никто не писал
«Мураками» , 3 декабря , 1930 Moscow, 19:00
Земляне «1986-2021» (2 промо-CD)
Антон Павлов (F.P.G): «Все возвращается на «круги своя», и золото состава «четырех всадников Апокалипсиса» - тоже!»
Инструкция по самостоятельной покраске автомобиля
Новые людоедские фантазии от Зе-команды
«Моральный кодекс» обрел новые ориентиры
Сергей Черняховский. И вновь Дзержинский
Оберманекен «Астрология» (винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.