Боксер Рой Джонс-младший получил российский паспорт

Американский боксер Рой Джонс-младший получил паспорт гражданина России. Документ знаменитому спортсмену в торжественной обстановке вручил заместитель начальника управления ФМС России по вопросам гражданства Геннадий Демьянченко, сообщает «Интерфакс».
Промоутер Джонса Владимир Хрюнов выразил радость от того, что боксер теперь будет выступать за Россию. По его словам, страна «заполучила икону спорта».
Сам Джонс рассказал журналистам, что любит Россию и намерен жить здесь. При этом он отметил, что к нему вскоре должна приехать его семья. Кроме того, по словам боксера, он уже начал учить русский язык.
Получение российского гражданства Джонс назвал «большим шагом», дополняет ТАСС. «Я очень счастлив, что теперь буду приезжать в Россию как гражданин этой страны. Россия – отличная страна, здесь великолепные люди», - цитирует спортсмена агентство.
Рой Джонс является чемпионом мира в четырех весовых категориях: средней, второй средней, полутяжелой и тяжелой. На его счету 70 бое, из которых он выиграл 62. В 45 поединках он одержал победу с нокаутом. Несколько ранее СМИ сообщили о том, что 12 декабря боксер впервые должен выйти на ринг под российским флагом. В поединке за титул суперчемпиона по версии WBA в первом тяжелом весе его соперником станет Антонио Тарвер.
О своем желании стать гражданином России Джонс заявил 19 августа во время встречи в Сочи с президентом Владимиром Путиным. На следующий день он написал официальное прошение. В середине сентября указом президента ему было присвоено гражданство РФ.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Просто русские России не нужны. Это сразу дали понять после крушения СССР.
... а-а что он сделал для России хорошего? За какие-такие дела этот несветлый пиндостановец получил гражданство? Какое, вообще, отношение он имеет к нашей Родине? Нафиг он здесь нужен???
Всяким приезжим молодцам быстренько дают гражданство, а наши люди, приехавшие из чуждых уже нам республик, ждут годами это гражданство и живут в мучениях(не могут устроиться легально на работу, детей отдать в детский сад или школу, наконец-то, просто лечиться). Одним словом, МАРАЗМ! И нужны нам эти всякие депардье (бежавшие от налогов), джонсы, которые теперь будут "приезжать в Россию как гражданин этой страны". Как же надоели эти чинуши и показуха!!!
Неплохо! Когда то мы слышали как наши бежали на Запад,тепернь наоборот!!! Вот это бы в СССР почаще!!!
Как интересно!! По российским законам, гражданин другой страны может получить российское гражданство только отказавшись от всех других гражданств. Значит, этот боксер отказался от гражданства США? Или ему "по блату" разрешили сохранить гражданство США?