Атлеты из России смогут пройти с национальным флагом на ОИ-2018

Президент оргкомитета «Пхенчхан-2018» Ли Хи Бом прокомментировал решение Олимпийского собрания России разрешить спортсменам участвовать в Играх 2018 года в нейтральном статусе.
По его словам, атлетам из России предоставят возможность пройти с национальным флагом на церемонии закрытия Олимпиады, сообщает Yonhap.
«Даже если атлеты не смогут участвовать в соревнованиях под флагом своей страны, они могут получить возможность пронести его на церемонии закрытия», - отметил президент.
Напомним, 12 декабря олимпийское собрание единогласно поддержало решение российских спортсменов участвовать в Играх-2018 под нейтральным флагом. В Олимпийском комитете России (ОКР) анонсировали финансовую поддержку таким атлетам, а также тем, кто откажется от выступления.
Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Все не так, не по людски. И главное аргумент у спортсменов не катит - мол мы готовились всю жизнь. Детский лепет. Троцкисты во власти давно уже превратили страну в банановую республику.
Если только после закрытия, то это не пройти , а выйти...
И ПОСЛЕДНИЙ ПУНКТ , 15 ЛИМОНОВ НА БОЧКУ ИСПОЛНЕН.
Парламентеры в бункер Гитлера тоже с белым флагом ходили. Гитлера это не спасло. Теперь по вопросу спортсменов которые всю жизнь готовились. Почему кроме трансляции бегунов прыгунов и прочих пловцов гимнастов, нам никто не показывает какими коммерческими договорами лично они и олимпийский комитет повязан. Те гигантские деньги, которые ходят посреди спорта и за ним - увы только слухи.
Ещё не всё советское испохабили? Ах, Знамя Страны Советов ещё осталось...