«Лукойл» приобрел 100% акций ФК «Спартак-Москва» и стадион клуба

«Лукойл» купил 100% акций АО «Футбольный Клуб «Спартак-Москва», а также стадион «Открытие Банк Арена», сообщает пресс-служба футбольного клуба.
В ближайшее время «Лукойл» планирует реализовать ряд стратегических инициатив, направленных на совершенствование системы управления клубом с целью создания более прозрачного и коллегиального механизма принятия решений, с привлечением профессионалов, имеющих успешный опыт работы в области спортивной индустрии, говорится в сообщении.
В связи с выходом из состава акционеров клуба Леонид Федун слагает полномочия президента, члена и председателя совета директоров АО «ФК «Спартак-Москва» и не будет принимать участие в управлении клубом.
Пресс-служба клуба напомнила, что «Лукойл» уже более 20 лет является генеральным спонсором «Спартака» и сотрудничает с ним по совместным проектам.
Комментарии читателей Оставить комментарий
главная причина того, что Спартак за 20 лет только однажды стал чемпионом и то случайно. Чехарда тренеров и игроков в команде давно стала анекдотом.
бы купили Факел.
лучше не скажешь
я хотя и болею уже более 30 лет за футбольный клуб "Урожай" нашего совхоза "30 лет без урожая" против его извечного соперника "Труд" из райцентровской артели "Напрасный труд" все равно вдохновлен этой новостью.